Определение места жительства ребенка в разводе - документ и правовые последствия

• г. Кемь

Развелся с женой, у нас ребенок 2-х лет. Плачу алименты.

Развелись мирно, без споров, исков об определении места жительства ребенка не подавали.

В каком документе должно быть указано, с кем суд определил место жительства ребенка? И какие правовые последствия этого определения?

Ответы на вопрос (2):

в решении суда о разводе или подается отдельный иск об определении места жительства с ребенком

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака указанный вопрос вообще не разрешается мировым судьей. Договаривайтесь мирно. Если не получится - тогда через суд, уже районный.

Спросить
Пожаловаться

Подавал в суд на определение места жительства дочери

со мной, родным отцом. Ребенок жил со мной 5 месяцев. Мать ребенка ни где не работала, пила, но алименты получала вовремя Суд, после мирового соглашения с бывшей супругой, определил место жительство со мной. Определение места жительства ребенка вступило в законную силу. Как быстрее отменить алименты и подать на алименты на бывшую супругу? Могу ли я приостановить выплату алиментов до решения суда об отмене?

Я не развелся с женой

Моя жена дала исковае заявление в суд о Определение места жительства ребенка суд решил, Определение места жительства ребенка с матерью

Я до сих пор за пределами России Если я вернусь в не Россий только тогда, когда дети будут иметь возраст 18 лет -

Какое максимальное наказание за не Исполнение решений суда об определении места жительства ребенка?

Мы с БМ развелись, определение места жительства ребенка оставили с отцом, я хочу ребенка забрать обратно, я проживаю в другом городе, какие документы надо подготовить в суд? Чтоб определили место жительства со мной.

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

У нас был суд по определению места жительства ребенка. Истец бывшая жена документы в суд она подавала по испорченному паспорту на данный момент прописки нет долги перед банком штрафы в гаи работы нет место куда определила ребенка фактически не проживает ребенка суд определил с ней законно это.

Более двух лет назад отец через суд определил место жительства ребенка у себя, теперь ребенок хочет жить с матерью, как быть с решением суда? Может ли отец подать иск в суд на определение места жительства ребенка с матерью?

Если не подавала иск об определении места жительства ребёнка, то суд при разводе автоматически определяет с кем будет жить ребёнок? мы с мужем развелись. Ребенок проживает со мной. Ребенку 1,9.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

В бракоразводном процессе мировой судья не определил место жительства несовершеннолетнего ребенка, соглашения о месте жительствами между родителями ребенка отсутствовало, так как никто этот момент просто не обсуждал. С момента вынесения решения суда прошло 7 лет. Куда обращать:1) в суд вынесший решение за разъяснениями (в суде отказали в неформальной обстановке). 2) новое исковое заявление в вышестоящий суд. (судя по нашим законам мировой судья вообще не могу вынести решение без определения места жительства ребенка.) на определение места жительства ребенка. Во втором случае ответчиком по исковому заявлению будет один из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение