Существует противоречие между планировкой новостройки и кадастровым паспортом относительно электроплит – что определяет окончательный статус для собственников?

• г. Екатеринбург

В плане новостройки указано, что электроплиты не предусмотрены, а в кадастровом паспорте прописано, что напольные эл.плиты есть. Что является окончательным для собственников?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый паспорт имеет законную силу

Спросить
Пожаловаться

Окончательный документ - кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В техническом паспорте и в кадастровой паспорте на плане отсутствуют значки газовой плиты, ванной, унитаза и раковины.

В экспликации к техническому паспорту помещения ванной комнаты и кухни указаны. На плане кадастрового паспорта - не указаны.

Подскажите, при оформлении ипотеки в банке требуется ли наличие этих значков на плане техпаспорта и кадастрового плана, при том что в экспликации к техническому указано где какое помещение?

Исходя из опыта..

У меня такая ситуация: приобрел квартиру в новостройке в мае 2012 г., в техническом паспорте и техническом плане на мою квартиру сделанным кадастровым инженером выданный БТИ указана площадь 66.7 м 2, а в кадастровом паспорте выданным кадастровой палатой росреестра указана площадь 68 м 2. какой документ основной? Как привести в соответствие?

Помогите с вопросом. Форма правления домом ТСЖ. Дом газифицированный. Хотим установить электроплиту, а председатель тсж запрещает нам, ссылаясь на то, что газифицированный дом не предусмотрен для электроплит и что энергии может не хватить, ведь у некоторых соседей уже стоят электроплиты. Законнен ли его отказ и что делать?

В квартире (гостинке) установлена электроплита (к дому не подведено газоснабжение). Тариф за электроэнергию установлен в 3,66 за кВт. Возможно ли оспорить тариф (в паспорте на квартиру электроплита не указана)? Также, возможен ли вариант официального переоформления паспорта, с указанием установки электроплиты, и как следствие - уменьшение тарифа?

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Мы оформляем межевой план. У нас по кадастровому паспорту не уточнены границы. В плане присутствует чертеж участка с границами. Но почему-то отсутствуют строения на которые есть свидетельство о собственности. Нам кадастровый инженер сказала, что это вносится после утверждения в кадастровой палате за отдельную плату. Межевые знаки тоже не входят в стоимость плана по уточнению границ. Хотя на старом плане есть строения. Скажите может нас разводят на деньги. Или действительно такой порядок и это не входит в стоимость межевого плана. Мы заплатили 25000 плюс объявление в газете на выявление соседей как собственников. Спасибо.

В договоре поставки предусмотрена глава, в которой указано, что все споры и разногласия решаются в АС г.Москвы (стандартный пункт) и далее прописано, что решение данного суда является для сторон окончательным и обжалованию не подлежит. Законны ли данные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х комнатной комунальной квартире 1 электроплита, которую приобрела соседка за свои деньги, пользоваться ей не дает, хотим отдать половину стоимости покупки, она не соглашаеться. Вторую электроплиту не поставишь, в доме вместо газа электроплиты. Как быть?

Бланк искового заявления о снижении кадастровой стоимости земельного участка под гаражами есть кадастровый паспорт на зем. участок, есть ответы мэрии по кадастровой стоимости, есть отчёт оценщика по рыночной стоимости.

100% собственников - члены Гаражного общества подают заявление в мэрию на выкуп земельного участка в собственность.

Мэрия готовит договор купли-продажи по завышенной кадастровой стоимости которая указана в кадастровом паспорте. Нужно решение суда по применению рыночной стоимости вместо кадастровой.

В кадастровом плане площадь дома учли как в договоре продажи дома 1988 года - 50 кв, реальная площадь дома на 20 кв больше, это указано в техническом паспорте 2008 года. В Росреестре заставляют делать технический план и на его основании вносить изменения в кадастровый план. Правомерно ли требование делать технический план? Это лишние расходы. Есть же технический паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение