Нужно ли согласие обоих родителей ребенка для выезда в Тайланд?

• г. Москва

Собираюсь с внуком в Тайланд, его родители в разводе и вместе не живут. Достаточно ли будет нотариально заверенного разрешения на выезд только от матери ребенка (моей дочери). Или же обязательно нужно согласие обоих родителей ребенка (т.е. еще и отца)?

Ответы на вопрос (2):

согласие отца также обязательно

Спросить
Пожаловаться

Нужно согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь отправить ребенка в Турцию к отцу. Летит с родной тетей. Слышала что нужно согласие обоих родителей. Так ли это? или достаточно только моего нотариально заверенного согласия.

Вопрос - ребенок 8 лет выезжает в Тайланд с родными тётей и дядей. Согласие на выезд ребёнка заверенное нотариально нужно от обеих одителей или достаточно только от матери?

Хочу отправить несовершеннолетнюю дочь на отдых в Тайланд с моей сестрой (ее тетей). С мужем я в разводе, он пьет, алиментов не платит, дочерью не занимается. Обязательно ли нужно его согласие на выезд ребенка за границу, или достаточно только моего? Если отец не напишет нотариально зевереное заявление о запрете на выезд ребенка-то можно ли отправить ребенка с тетей, без его нотариально-заверенного согласия? Какие есть нормативные документы на выезд несовершеннолетнего за границу? Спасибо.

Cобираюсь этим летом взять с собой в г.Геленджик (Россия) племянницу 7-и лет. Родители ее в разводе. Поезд проходит через Украину. Нужно ли оформлять нотариально заверенную доверенность на ребенка? Если да, то достаточно ли будет согласия одного родителя (матери), или же требуется согласие обоих родителей? Нужно ли свидетельство о гражданстве ребенка?

Летом планирую с внуком поехать на отдых в Египет. Проблема в том, что родители ребенка в разводе. Какие документы нужны бабушке на внука что бы не было проблем? Достаточно ли только нотариально заверенного разрешения со стороны мамы ребенка или необходимо такое разрешение и от отца.

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие, нотариально удостоверенное, обоих родителей на выезд ребенка 9 лет за границу? Или достаточно согласия одного родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний отправляется на соревнования в составе танцевальной группы его сопровождает взрослый. Для оформления детской визы требуется Разрешение от родителей на выезд из РФ, но родители разведены. Бывший муж проживает в другом городе, связи с ним нет. Достаточно ли для выезда только нотариально заверенного согласия матери ребенка.

Достаточно ли будет только нотариального согласия матери на выезд ребенка 17 лет в Казахстан без родителей, либо согласие отца обязательно?

Планируется выезд несовершеннолетнего ребенка с бабушкой в Беларусь. Нужно ли согласие на выезд ребенку и от скольких родителей (обоих или достаточно согласия матери ребенка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение