У меня заканчивается договор на время отпусков основных работников, но я беременна. Будут ли меня увольнять?

• г. Советский

Вот я работаю по договору на время отпусков основных работников. 31 декабря заканчиваеться мой договор, но я беременна. Меня все равно уволят?

Ответы на вопрос (1):

Анна

вот что предусмотрено трудовым кодексом РФ

ст. 261 ТК РФ

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Следовательно вам нужно предоставить работодателю справку о беременности, вам обязаны предложить имеющиеся у работодателя вакансии

Спросить
Пожаловаться

Со мною был заключён трудовой договор на время отпусков основных работников, срок окончания договора не у казан. Являюсь ли я постоянным работником? Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной трудовой договор?

Я работаю по срочному трудовому договору, родила ребенка, пока ходила беременная договор был продлен до даты родов, потом продлили на время больничного листа (140 дней) вот 30 декабря больничный заканчивается и мне сказали что меня 31 декабрем уволят, имеют ли право меня уволить?

Заканчивается срочный трудовой договор я. в данный момент нахожусь на больничном. Работодатель не уведомил о прекращении договора в связи с истечением срока действия. Будет ли продлен мой договор или меня всеравно уволят?

Я работаю по договору на декретном месте. В апреле 2016 года мой договор заканчивается. Меня увольняют по истечению договора или находят место работы при том условии, что я беременна.

Я работаю по договору договор заканчивается в декабре но вчера узнала что беременна двойней может ли работодатель расторгнуть со мной договор?

По трудовому договору я принята на замену отпусков основных сотрудников, договор срок договора не указан, договор был составлен в 2015 году, обязан ли работодатель составить новый трудовой договор на 2016 год?

Вопрос связан с декретным отпуском.

У меня сейчас срок беременности 15 недель. С 1 апреля 2010 года я оформлена по трудовой книжке на постоянное место работы. Договор срочный – по 31 декабря 2010 года. Срок наступления декретного отпуска у меня с начала сентября.

Объясните мне, пожалуйста, ситуацию.

Правда ли, что даже если в договоре стоит моя подпись под датой окончания действия договора, работодатель все равно не имеет права расторгнуть со мной договор во время моей беременности?

Возможно ли и необходимо ли продление договора во время декретного отпуска?

Если меня должны уволить после окончания срока договора, выплатят ли мне декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помимо основного места работы работаю внешним совместитель в школе. Договор срочный. На данный момент беременна и находусь в отпуске по БиР. Срок договора по внешнему совместительству истекает 31 августа. Больничный по БиР заканчивается 2 х декабря. Меня уволят в день окончания договора или только после родов? На основании какой статьи закона?

По трудовому договору я взята на замену отпусков основных сотрудников, срок окончания договора не указан. Договор был составлен в 2015 году, обязан ли работодатель составить новый трудовой договор на 2016 год?

Я работаю по срочному трудовому договору (взяли на время декретной должности) в банковской сфере. Так случилось, что я тоже забеременела. Договор заканчивается у меня в ноябре 2014 г. в отпуск по родам я ухожу в конце октября. Вопрос-могут ли продлить договор до декабря? Т.к срок по рождению ребенка у меня в декабре 2014 г. Или просто меня уволят в октябре, ничего при этом не получив. Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение