Имею ли я право на компенсацию за испорченный автомобиль после ДТП?

• г. Бобруйск

Новый автомобиль пострадал в ДТП, пострадал бампер здали автомодиль на сервес к диллеру, бампер красили не попали по цвету машина как светофор не установили как следует щитки грязезащитные как быть, имею лия право на компенсацию за испорченый автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, конечно можете так как дилер нарушил закон о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП пострадало ограждение автозаправки и мой автомобиль, на гололеде машину занесло на ограждение, которое было тут же приведено в порядок. В машине пострадал бампер и фара, машина на ходу никто не пострадал. На комиссии в ГИБДД по ст.12.33 выписали мне штраф 5000 рублей. Правомочно ли такое решение.

Выезжала со двора подрезал машину. Автомобиль попытался обойти меня с права по обочине и ободрал себе правый бок об фонарный столб. Поехали в гибдд сказали что якобы у меня пострадал бампер (моя машина не пострадала) находилась в стрессовой ситуации пострадала только одна машина.

Находясь в служебной командировке попал в ДТП на личном автомобиле. Использование своего автомобиля оговорено в трудовом договоре. Виновником признан другой участник ДТП. Ущерба здоровью нет, пострадал только автомобиль. Имею ли я право требовать компенсацию полученного материального ущерба от своего работодателя, ведь не было бы командировки, не было бы и ДТП?

Спасибо.

Вечер добрый, подскажите пожалуйста произошло Дтп в результате пострадал я и моя машина, на перекрестке второй участник движения проехал на запрещающий красный свет светофора, при этом снесена передняя часть автомобиля, частично помят багажник, вылетелел с креплений задний бампер, возможно ли через страховую компанию каким то образом утилизировать автомобиль, т.е.признать его непригодным к эксплуатации, и получить новый автомобиль, т.к.а/м всего третий месяц и взята в кредит.

В результате дтп пострадала пердняя часть а/м Сузуки сх 4 (куплен автомобиль в 2013 г. (новый). Мы являемся пострадавшей стороной. Пострадали: передний бампер, капот, решетка радиатора, фара правая. Радиатор охлаждения. Радиатор кондиционера. Усилитель бампера и т.д. скрытые дефекты. У виновного лица страховка ОСАГо 2015 г. Сколько по максимуму мы можем получить на ремонт по ОСАГо на нашу машину?

На новом автомобили попали в ДТП, по КАСКО отдали автомобиль на станцию к Официальному дилеру. Работу выполнили, автомобиль забрали, на следующий день обнаружили разно тон покраски, цвет окрашенной детали темнее чем цвет заводских деталей. Можно ли по закону заставить переделать работу?

Могу ли я сдать новый автомобиль пробег 2000 км, купили авто 20 дней назад в автокредит с КАСКО, автомобиль после ДТП виновник не я. В наш автомобиль сзади въехала машина, пострадал багажник. Бампер, задняя дверь багажника. Для этого что мы должны предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобилю 4 года (гарантия 5 лет). попал в дтп - пострадал передний бампер, страховщик (ВСК) отказывается оплачивать УТС, ссылаясь на то, что ранее он уже производил выплату УТС три года назад, тогда в ДТП пострадал задний бампер - после получения выплат я произвел замену бампера на новый оригинальный у авторизованного дилера (все документы у меня в наличии). Ремонтировать у их сервиса я не хочу - автомобиль на гарантии еще и ставить не оригинальный бампер я не хочу, а выплаты, которые они мне предлагают не покрывают расходов на ремонт у дилера с учетом оригинальных запчастей.

Произошло дтп. В стоящий на обочине груженый автомобиль врезался и протаранил его другой автомобиль в результате пострадала машина и груз. Теперь за испорченный товар на водителя стоявшего автомобиля вешают недостачу. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение