Исполнительный лист на выселение - собственность в опасности и утерянная машина за 800 тысяч рублей
398₽ VIP

• г. Нижневартовск

Меня высели с моего нежилого помещения на основание исполнительного листа (передать помещение по ул Заречной 14 первого этажа) . В этом помещение находится кучу жилых помещений и нежилых. В одном из них находится мое помещение которое является собственностью. Администрация покупает в собственность жилую квартиру и к ней прикладывает мой тех паспорт 1001, но кадастровые паспорта разные. Я в 2009 г по предъявленным документам (договор купли продажи юр. фирмами, кадастровый паспорт, тех. паспорт 1001. экспликацию 1 этажа) не смогла получить свидетельство на право собственности. В 2010 г администрация получает свидетельство на право собственности, основание для выдачи - жилая квартира, перевод из жил в нежилой, тех. паспорт 1001. я заключила фиктивный догов аренды для того чтобы не потерять помещения, и только перед выселением и помещения я узнала как получила свои документы.

У меня забрали машину в стоимости 800000 руб когда ее оценили в 201000 оценщиком у которого нет лицензии и продали, и до сих пор молчат. Я у знала это от участкового который мне положил конверт с отказом об возбуждении уголовного дела в отношении хищения пристава и оценщика.

В что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

В чем состоит ваш вопрос ?

Спросить
Пожаловаться

Изложите внятней вопрос.Вас выселили из нежилого помещения и судебные приставы-исполнители реализовали ваше ТС намного меньше его реальной стоимости? В чем взаимосвязь?

Действия пристава можете обжаловать в суд и главному суд.приставу.На решение суда возможно в установленные сроки подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Слишком много событий и документов прошло сквозь эти события,

самим вам не справиться - совет - наймите юриста/адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я тоже не понял в вопросе про взаимосвязь 2 событий об исполнении Решения суда о выселении и о реализации автомобиля.

В любом случае, Вам необходимо решать вопросы в области гражданско-процессуальных отношений. И, вероятно, отказ в возбуждении УД был продиктован именно этим.

Не согласны с Решением о выселении - надо смотреть документы,, по которым суд 1 инстанции Вас выселил.

Не согласны с оценкой, можете обжаловать её выводы, подав соответствующее заявление в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

Для решения вашего вопроса, нужно ознакомится с документами. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, советую обратиться в прокуратуру и обжаловать отказ в возбуждении дела.

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты Прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

Кроме того Вы вправе подать исковое заявление к приставам о возмещении вреда, причиненного незакоными действиями государственных органов

В случае нарушения нематериальных благ незаконными действиями государственными органов причинение морального вреда предполагается и доказыванию принадлежит лишь размер денежной компенсации (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28.11.2000 г. Бюллетень ВС РФ. 2003 г.С.6).

Вред, причиненный действиями судебного пристава-исполнителя, возмещается Российской Федерацией.

Исходя из ст. ст. 1069, 1071 ГК РФ, вред, причиненный незаконными действиями судебных приставов-исполнителей, возмещается за счет средств казны РФ. От имени казны РФ в судебных органах выступают соответствующие финансовые органы.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, добрый день! По вопросу об исполнительном производстве....машину забрали в счет чего...., из изложенного вами не понятно...соблюдены ли были требования к проведению торгов исполнителями или нет? Если нет..., в зависимости от сроков произошедшего...необходимо срочно обращаться в суд. Касаемо нежилого помещения...оно называлось бы вашим...только с момента наличия у вас свидетельства о государственной регистрации. Если вы его по каким-то причинам приобрели это нежилое помещение у юр.лица...., опять же не совсем понятно ..., значит в зависимости от сроков признавайте вашу сделку недействительной...и взыскивайте назад денежные средства. К сожалению, из того что вы написали не возможно вам предоставить полный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пож-та. У меня в собственности жилой дом (зарегистрированный в Кадастре), в котором подвальное помещение и первый этаж состоят из нежилых помещений, используемые под кафе. Указанные помещения я хочу передать ООО в аренду по договору, который требует кадастровой регистрации для получения лицензии на розничную продажу спиртных напитков. В госрегистре мне отказали в регистрации договора аренды по причине того, что эти помещения не являются отдельным объектом и не имеют кадастровый номер. Могу ли я,что бы не оформлять отдельный кадастровый паспорт на нежилые помещения, передать в аренду ООО весь дом, выделив в договоре отдельным абзацем нежилые помещения, используемые под кафе. Спасибо!

В имеющемся частном жилом доме (подвал и 2 этажа) первый этаж переводится в нежилое помещение (постановление администрации получено). Как должны оформляться новый кадастровый паспорт-2 кадастровых паспорта на нежилое помещение и остальной жилой дом; на два отдельных помещения жилое и нежилое или один кадастровый паспорт с указанием нежилого помещения. Соответсвенно каким должно быть сведетельство на собственность два или одно?

2 вопроса:

1. Ранее на несколько нежилых помещений был 1 кадастровый паспорт и 1 свидетельство о ГРП. Потом сделали на каждое помещение отдельный кадастровый паспорт. Для продажи одного из этих помещений подали заявление о прекращении права собственности на все помещения, заявление о регистрации права собственности на продаваемое помещение и одновременно - заявление о регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи. На остальные помещения заявление о регистрации права собственности пока не подавали. Вопрос: Является ли тот факт, что на остальные помещения мы заявление о праве собственности не подавали, основанием для приостановки регистрации права и перехода права собственности на продаваемое помещение? В Росреестре мнения разошлись. Но, к сожалению, тот регистратор, к которому передали это дела, приостановил дело. Наша позиция: это не должно быть препятствием для регистрации перехода права собственности, потому что иное лишает собственника распоряжаться своим имуществом (на помещение, которое продается, регистрируется право собственности, соответственно, у Росреестра нет оснований приостанавливать, а в последующем отказать в регистрации). Ваше мнение? Желательно с нормативным обоснованием.

2. Напоминаю, что есть отдельные кадастровые паспорта на каждое помещение. Но мы решили оставшиеся помещения зарегистрировать как один объект: так нам пока выгодно. В Росреестре некоторое считают, что для этого нужен один кадастровый паспорт. Для получения кадастрового паспорта на оставшиеся помещения куда нужно обращаться: в Кадастровую палату, в БТИ, кадастровым инженерам? Или для регистрации этих помещений как 1 объект не нужен 1 кадастровый паспорт: достаточно представить кадастровые паспорта на каждое помещение?

Спасибо.

Необходима Ваша консультация.

Ситуация: В подмосковном городе МКД сдан в 2014 году. В доме имеется технический этаж над последним жилым этажом с высотой потолков «в чернове» 2,16 м. (если не ошибаюсь, согласно ст.36 Жилищного кодекса – этот этаж входит в состав обще-долевой собственности всех собственников жилых и нежилых помещений дома).

В январе 2016 года фирма-застройщик регистрирует право собственности на часть технического этажа, которое в документах уже значится как «нежилое помещение». («нарезка» по плану сделана так, чтобы не затрагивать инженерные коммуникации).

Примечание: По документам (поэтажный план) изменения в плане технического этажа сделаны в 2013 году, т.е. до официальной сдачи дома.

В феврале 2016 года нежилое помещение продано физическому лицу (одному из собственников квартиры в доме). Судя по цене сделки, в ней не учитывалась стоимость прав на земельный участок (примечание мое). Стоимость 1 кв.м составила всего 10 т. руб.!

Вопросы:

1. Правильно ли, что в данной ситуации, при продаже нежилого помещения, расположенного на техническом этаже жилого дома, стоимость этого помещения оценивается без каких-то прав на земельный участок (например, долевых, как в случае квартир или коммерческих помещений на нижних этажах)?

2. Когда в данной ситуации возникает право (и вид права) на земельный участок в отношении нежилого помещения, образованного (выделенного) на техническом этаже над последним жилым этажом жилого многоквартирного дома?

3. Поскольку технический этаж входит в состав общедолевого имущества, имел ли вообще право застройщик после сдачи дома выделять на техническом этаже «нежилые помещения» и оформлять их в свою собственность без процедуры общего «положительного» голосования всех участников долевого строительства жилого дома?

Назначение полученных ответов: для понимания юридического и нормативного обоснования метода расчета рыночной стоимости указанных нежилых помещений по состоянию на декабрь 2015 года – январь 2016 года.

Т.е. требуется выяснить: нужно ли учитывать в стоимости указанных помещений стоимость права долевой стоимости на земельный участок, или нет?

Примечание: в кадастровой выписке указана кадастровая стоимость нежилого помещения по состоянию на 01.01.2018 г. по цене 1 кв.м около 95 000 рублей, т.е. как за жилые помещения (за квартиру с муниципальной отделкой и комплектацией).

Рынка в сегменте аналогичных нежилых помещений (на верхних технических этажах) установить не удалось.

Я председатель ТСЖ многоквартирного дома. 1 этож нежилой. Имеется 3 подъезда отдельных для входа в нежилые помещения. 2 подъезда находятся в собственности хозяев самих нежилых помещений. А 1 подъезд является общедомовой собственностью ТСЖ. Хозяин нежилого помещения, который заходит через этот подъезд в свое помещение, отказывается заключать договор аренды этого подъезда (который относится к ТСЖ) , мотивируя тем, что нарушаются его права. Как мне заставить его оформить договор за пользование подъездом?

Вопрос следующий. Было 4 нежилых помещения в офисном центре, после регистрации произвели самовольную перепланировку, 4-конфигурация помещений изменилась, после регистрации права собственности зарегистрировали долгосрочный договор аренды по старым кадастровым паспортам, сейчас арендатор просит сдать ему ещё одно помещение с фактической конфигурацией. Вопрос как нам привести документы в порядок (кадастровые паспорта, свидетельства) для того чтобы можно было беспрепятственно распоряжаться принадлежащими нам на праве собственности помещениями. Спасибо.

Но в договоре аренды нежилого помещения меня насторожила вот какая вещь: Арендодатель подтверждает, что передаваемое им в аренду Помещение принадлежит ему на основании Договора купли продажи нежилого помещения от 26.03.2008 г.! вот мой вопрос-имеет ли он право сдавать помещение в аренду без свидетельства о собственности на основании того документа которого указывает?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли-продажи преобретена коммерческая недвиж в новостройке. Далее выяснилось, что застройщик имеет собственность на большее помещение, частью которого является и мое, соответственно и кадастровый паспорт на помещение в 200 м а мне по договору принадлежит 100 м. Сейчас застройщик получает кадастровый паспорт на мой кусок и обещает через месяц закончить. Далее будет переоформление собственности на застройщика и после этого на меня!

Вопрос: мне нужно получить лицензию (медицина), которая привязана к адресу и кадастровому паспорту. (Сейчас застройщик готов предоставить липовый договор аренды) Изменится ли кадастровый номер при получении собственности мной. Очень не хочется заниматься переоформлением лицензии.

Жилищная вневедомственная комиссия отменила своё решение по присоединению нежилого помещения к жилому, после того, как хозяин помещения провёл ремонтные работы, подписал акт во всех инстанциях, кроме администрации и по закону семья, проживающая в этом помещении нуждается в расширении жилплощади, стоит на очереди на расширения жилплощади, имеется старик-инвалид. Решение было отменено, потому что администрация вдруг обнаружила кадастровый паспорт на это нежилое помещение и решили, что помещение жилое. Изначально помещение числилось местом общего пользования - нежилым. Официального перевода из нежилого помещения в жилое не было. Подтверждающих документов о переводе в жилое помещение нет. В БТИ помещение числиться нежилым. На основании чего оно стало вдруг жилым?! Законно ли комиссия отменила решение?

В начале 2018 года, у организации (ПАО "АБВ"), по договору-купли продажи, приобрел в собственность гаражи, которые по всем документам (Технический паспорт, выписка ЕГРН, договор купли-продажи) именуются "Нежилыми помещениями", которые находятся в одном здании, которое стоит на земельном участке с одним кадастровым номером. По факту обычные капитальные гаражи в блоке сотни подобных гаражей.

Потребовалось продать несколько гаражей - нежилых помещений. Изначально купил 6 нежилых помещений, стоимость каждого в договоре купли продажи - 120 т.р. Общая стоимость договора 720 т.р. Теперь хочу продать 4 нежилых помещения. Согласно ст. 220 НК РФ, имущественный вычет составляет 250 т.р с продажи такого рода недвижимого имущества (насколько я понимаю).

Как он рассчитывается? Каждый раз, отдельно на каждый объект недвижимости, например, одно нежилое помещение = налоговый вычет 250 т.р. Или неважно какое количество нежилых помещений, но при их продаже, не более 250 т.р. за один год? Как в данном случае правильно и законно снизить налогооблагаемую базу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение