Как разделить дом и земельный участок в случае оформления на тестя после 4-летнего брака?

• г. Гусиноозерск

Были в браке 4 года. Земельный участок был оформлен на тестя. В последствии тесть оформил на себя и построенный на мои деньги (кредиты были взяты мной, т.к. муж не работал) дом. Как разделить дом и земельный участок. Нина.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в суд о разделе имущества супругов, нажитого в браке.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Тесть - это ваш отец? Или все таки свекр - отец мужа? Хотя и в том и в другом случае разделить ничего не получится, т.к. у вас с мужем не общего имущества (о котором вы говорите в вопросе) и делить соответственно нечего.

Спросить
Пожаловаться

Для начала необходимо уточнить вопрос каким образом передавались денежные средства и как все оформлялось.

Вот тогда, когда будет собрана доказательная база, можно и обращаться в суд, но сначала не по тем основаниям, которые указал предыдущий коллега.

Спросить
Пожаловаться

В браке был куплен земельный участок и оформлен на мужа. Построенный на участке 10 лет назад дом не зарегистрирован. Скоро будет развод, как мне разделить участок и дом? Дом муж регистрировать отказывается. Можно ли дом зарегистрировать на себя?

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

До брака я по наследству получил частный дом с земельным участком. В браке дом был перестроен, что было оформлено в юстиции. Я остался собственником. Как разделить дом и земельный участок при разводе? Подлежит ли разделу приусадебный участок?

Помогите пожалуйста с разделом имущества. Брак 6 лет. Есть ребенок (3,4 года), который остается с женой. Мы купили квартиру в 2010 г. за 1150000 р.,800000 р. тесть взял ипотеку и платил сам, а 350000 т. внесли мы и сделали в ней ремонт. Квартира была оформлена на тестя. В 2015 г. квартиру продали за 2400000 р. Деньги с продажи квартиры были переведены жене. С этих денег мы погасили кредит 450000 р. (кредит был взят на тестя) за машину, которая оформлена на меня. Построили дачу за 1000000 р. (жена говорит что договор о строительстве оформлен на тестя), участок оформлен на жену. Купили квартиру за 2800000 р. где первоначальный взнос 600000 р. с продажи квартиры, а 2200000 р. взяли ипотеку на меня. Квартира оформлена в равных долях.

С 26.0.61995 года я проживала в незарегистрированном браке с Безматерных А.Н. В этот же период нами была приобретена в собственность часть жилого дома, которая была оформлена по договору дарения на мужа. В 1997 году нас родился ребёнок. В 1998 году на мои деньги и деньги моих родителей был приобретен автомобиль, он был зарегистрирован на мужа. После его продажи была куплена вторая часть дома, которую муж оформил на себя. В 2003 году между нами был заключен брак. В 2009 г. супруг оформил документы на земельный участок. В 2012 г. нами было принято решение о разводе и разделе имущества. Скажите, пожалуйста, имею ли я права на дом и могу ли я после развода проживать с детьми в этом доме?

В браке была куплена машина, земля, на это брался потреб кредит и оформлена все на жену в залоге нечего не находится. Мной был сделан ремонт у тещи документы на ремонт оформлены на меня. Я занимал у родственника деньги под расписку. Когда жили в гражданском браке мною были взяты кредиты и они еще не оплачены! Помогите примерно разделить имущество.

В 2012-ом году по Договору купли-продажи передал земельный участок тестю. На участке уже стоял новый жилой дом, но не зарегистрированный. Дом мы с женой строили для себя и всегда в нем жили. По договору дом не отчуждал, только земельный участок. В 2014 году тесть оформляет дом на себя по дачной амнистии, где основание Договор к/п земли и все. В 2018-ом году жена разводится со мной. Доказательств к постройке дома мною много: чеки, фото, перписка в майл, фото из космоса, признания самого тестя, строители, соседи и тд. Сроки позволяют. Но вот вопрос - дом никогда не был зарегистрирован на бышую или меня, можно ли подавать и отыграть полдома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дачный земельный участок до заключения брака. За время брака на участке был возведен дом, который не был оформлен в собственность. Полгода назад я развелась, и хочу оформить дом по дачной амнистии на себя, как садовый дом. Может ли бывший муж претендовать на раздел дома сейчас, тк он строился в браке - хотя, земля была куплена до брака и строился на мои средства и кредиты на мое имя.

У тестя от первого брака есть совершеннолетний сын, не инвалид, не на иждивении. Теща его вторая жена, в браке состоят, но вместе не живут. В 2006 году в браке с ней тесть купил земельный участок на себя. В 2012 году участок владельца участка переписали на тещу. В 2014 участок был приватизирован на тещу. В январе 2015 тесть умер, а документы о приватизации получили уже после его смерти. В завещании сказано, что тесть оставляет все свое имущество сыну от первого брака. Может ли в этом случае его сын претендовать на долю в земельном участке моей тещи?

Добрый день! Ситуация такая: более 15 лет назад был приобретен дом с земельным участком, при этом дом оформлен в собственность, а земельный участок только в аренду. Покупала мама, посте ее смерти, в 2007 году мною был оформлен дом в собственность как единственным прямым наследником. Земельный участок оформлен не был. В этом доме проживал отчим (с мамой не были зарегистрированы, она была единственным владельцем этого дома). В 2009 году, не сообщив мне, отчим оформил в свою собственность земельный участок, но котором собственно и стоит дом. 6 месяцев назад отчим скоропостижно скончался, не оставив завещания. Родственников у него не было. Как я могу оформить этот участок в свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение