Что делать, если получена судебная повестка без заявления об иске?

• г. Хабаровск

Пришла судебная повестка на суд. В ней говорится, что с собой иметь отзыв на исковое заявление, но никакого заявления не получал. Каков порядок моих действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в канцелярию суда и ознакомьтесь с делом, сделайте копии и составьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче дела для ознакомления ознакомьтесь сделайте копии и составьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд, ознакомьтесь с материалами дела в канцелярии суда

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что лучше всего сделать? Банк подал на меня исковое заявление о взыскании задолженности в суд, пришла повестка в суд. Сумма конечно же завышена в исковом заявлении. Что нужно делать, подать отзыв искового заявления или что ещё? Подскажите пожалуйста.

На меня было подано в мировой суд г.Архангельска исковое заявление. Проживаю я в Республике Коми. Судебная повестка по делу пришла уже после суда. То есть решение суда принималось без моего ведома. Я не успел выслать отзыв на иск. Решение суда было принято заочно в пользу истца. Хотя там были многочисленные ошибки в исковом заявлении. Какое заявление необходимо написать чтоб пересмотрели дело, И на каком основании.

Ответчику по гражданскому иску о возмещении убытков прислана судебная повестка. Судебное заседание через две недели. В повестке указано, что при себе иметь отзыв на исковое заявление, но заявление ни судом, ни истцом не отправлено. Обязательно ли ответчику самому ехать в канцелярию суда, знакомиться с иском и снимать копию? Или можно заявить о неполучении искового заявления на заседании суда? Ответчику недостаточно времени для сбора необходимых документов, а так у него будет время подготовиться и на следующем заседании представить отзыв.

Я подал в суд Исковое заявление, судья написала определение о возврате искового заявления мне обратно т.к. по ее мнению у меня недостаточно доказательств и много требований. Я подал частную жалобу в Мос гор суд на определение судьи. Чуть позже немного Изменил исковое заявление, уменьшив требования. Судья приняла к производству измененное исковое заявление и сейчас по нему происходит разбирательство и назначена судебная экспертиза. Недавно пришло Апелляционное определение из Мос гор суда в котором мои требования в первом Исковом заявлении признаются обоснованными. Но уже назначенная судебная экспертиза по моему второму Исковому заявлению расставит все точки над "i" о обоснованности моих требований. Как мне отказаться от рассмотрения судом моего первого Искового заявления, чтобы суд его не рассматривал?

По почте пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору, а также судебная повестка. Я не имею возможности выплачивать кредит. Рабочая карта арестована на 50 % по другим кредитам. Каковы мои действия? Спасибо.

Развод оформлен. Имущество, алименты, порядок общения с детьми оформлено нотариально. Уже 2 года строим отношения на основании этих документов. Бывший муж подал в суд. Повестка пришла по почте в почтовый ящик. Не имею никакого желания тратить время и нервы в суде. Собираюсь повестку игнорировать. Исковое заявление не получала. Без моего присутствия в суде может ли он что-либо оспорить?

Пришла повестка в суд, пришло исковое заявление и приложенные документы.

В исковом заявление подделана подпись лица, которое ее подал.

Является ли такое исковое заявление действительным и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик по гражданскому иску. Скрываться, цели нет. Но из-за отвратительной работы почты уведомление на суд, которое было отправлено судом 6 числа, получено на потовом отделении 7 числа, а в почтовом ящике обнаружено 11 числа (почту проверяем каждый день), получена судебная повестка 12 числа. Но судебное заседание назначено на 10 число. Еще я должен иметь отзыв на исковое заявление, которое не получал вообще. Что делать? Ждать новой повестки или звонить в секретариат суда? Заранее спасибо.

Пришла повестка в суд, истец - "центр долгового управления ", но я исковое заявление не получал и вообще я в принципе никакого займа не брал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение