Отсрочка платежей отклонена - Будут ли начисляться пени при частичных платежах по кредиту?

• г. Москва

Четыре месяца назад я потеряла работу, у меня потребительские кредиты, без поручителей и без залога в Московском Кредитном Банке, платила пока были деньги, сейчас у меня нет такой возможности, написала заявление об отсрочки платежей по кредиту, ОТКАЗАЛИ. У меня такой вопрос: а если я буду платить по кредитам ну скажем по 1000 рублей в месяц, вместо 14000 рублей, будут ли начисляться пени? Я ведь не отказываюсь платить. Какие действия может предпринять банк в отношении меня.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

На оставшуюся сумму долга, будут начисляться штрафные санкции. Это вполне законно и, как правило, предусмотрено договорами.

Платить 1000 рублей надо по следующим причинам. Во-первых сумма долга становится меньше. Во-вторых, согласно ст. 177 УК РФ, в случае злостного уклонения от уплаты кредитов, заемщик может быть привлечен к уголовной ответственности.

Многие банки коммерческие стали подавать соответствующие заявления в правоохранительные органы.

Оплата 1000 рублей позволит доказать, что злостности в Ваших действиях не имеется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, банк имеет право направить в суд исковое заявление о досрочном расторжении кредитного договора и взыскания оставшейся суммы займа. После вступления Решения суда в законную силу и выдачи исполнительного листа должник имеет право направит в суд который вынес решение с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда например, с тяжелым материальным положением. Вместе с заявление о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда вы можете подать заявление о приостановлении исполнительного производства до вступления Определения суда о рассрочке/отсрочке в законную силу. В соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда изменить способ и порядок его исполнения. Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Из указанных норм следует, что суд может отсрочить исполнение решения суда. В то же время отсрочка исполнения судебного постановления допускается только при наличии обстоятельств, объективно затрудняющих или исключающих возможность его исполнения. Основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению действий по исполнению судебного акта. Вопрос о наличии указанных обстоятельств оценивается и решается судом в каждом конкретном случае.

Спросить
Пожаловаться

Потерял работу, есть потребительский кредит в банке. Может ли банк дать отсрочку платежей по кредиту пока я ищу работу и на какой срок?

У меня вопрос о кредите. Я потеряла работу месяц назад и не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

Брала кредит в банке ренессансв 2013 году, исправно платила его, но в декабре я ушла в декрет и муж потерял работу... кредит мы не сиогли платить с февраля месяца, у нас образовалась поосроченная задолженносТь (Банку мне оставалось выплатить 40000) сейчас у меня идет 131 день просрочки, сумму долга банк называет 78000 с пенями. Платить у меня возможность появилась, но только ту сумму которая была в договоре, а именно 10000. Банк требует закрыть всю сумму полностью, но возможности нет, банк согласен что я буду оплачивать эту сумму в 10000, но получается что я бесконечно буду платить проценты, пока не закрою полностью кредит в 78000. Как быть в такой ситуации? Можно ли отменить пени банка или значительнО их уменьшить?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИздравствуйте, у меня просрочка по кредиту в восточном экспрессе, кредит уже был реструктуризирован, в повторной реструктуризации отказали, потеряла работу четыре месяца назад, платить сейчас не имею возможности, мама-пенсионерка является поручителем, я стою на бирже - что мне делать дальше и чего ожидать от банка?

У меня 2 месяца просрочена платёж по кредитной карте. С банка звонят угражают говорять отправляем судебным приставам если не буду платить если деньги были бы с удовольствием платила, а денег то нет.. я месяц перед до просрочки платежа написала заявления чтобы уменьшить платёж кредита а они отказали. У меня пени и штрафы на росло подскажите пожалуйста как можно остановить штрафы.. как им объяснить нет возможности платить. Спасибо.

У меня взят потребительский кредит в Банке Русский Стандарт, сейчас потеряла работу и допустила просрочку кредита 2 месяца. Банк пугает приездом судебных приставов и описью имущества на 60 000 руб., хотя задолженность по кредиту составляет 14 000 руб.

Вопрос:

Правомерны ли действия Банка и как мне поступить?

За ранее спасибо.

У меня ситуация такая: брал кредиты потребительские в одном и том же банке, на данный момент сумма двух кредитов около 750 тыс. рублей - изначально была сумма около 1200 тыс. рублей, платил более менее исправно, но платил. Сейчас такая ситуация что переехал в другой город и не работаю 2 месяца пока отложенные деньги были кредиты платил, но сейчас действительно нет возможности платить, устраиваюсь на работу в пожарную охрану процесс долгий, кредиты то не отказываюсь платить просто нужна отсросчка на 3 месяца. Но банк на встречу не идет. Что делать? Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

У меня к Вам такой вопрос. Я брал кредит в банке Тинькофф, мне дали сумму в 140000 рублей. Я своевременно оплачивал кредит каждый месяц почти по 10000 рублей. В этом году я был на больничном два месяца. В банке дали отсрочку на три месяца, с учётом того, что я буду платить по 500 рублей. Что я и делал. Но тут стали приходить смс сообщения, что я банку уже должен не 140000 рублей, а 198000 рублей. Как такое может быть? Законно это или нет?

Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение