Проблемы с микрозаймом в компании Деньга - возможность отменить проценты и штрафы для полного погашения долга

• г. Санкт-Петербург

Брала микрозайм в компании Деньга 10000 тр еще летом. Платила только проценты, сейчас даже процент не чем платить. На сегодняшний день, только процентами отдала 50 тр может и больше. Есть ли возможность закрыть договор или отменить проценты и штрафы за последний месяц, чтобы просто полностью закрыть долг?

Ответы на вопрос (1):

Отменить проценты невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я брала микрозайм в компании росденьги брала пять тасячь. В течении 4 месяцев платила по 1700,2900,3500 проценты. Сейчас заплатить процент или всю сумму возможности нет, а. Сумма уже 10000 т.звонила на счет реструктуризации мне сказали что нельзя. Что мне делать? И еще на протяжении 2 месяцев платила проценты без предьявления паспорта, т.к при достижении 20 лет я его меняю и временный документ в паспортном столе не брала. Законно ли это? и если я по сути выплатила процентами сумму займа, есть возможность ее не выплачивать?

Взяла в микрозайме кредит, оплачиваю проценты, болела, процент отдала не вовремя, набежали проценты. Брала в долг 14000, отдала уже 10000 проценты, и остаток составляет 27000, как быть?

Я взяла микрозайм деньги сразу змесяца гасила только проценты а сейчас и проценты не могу платить так как приставы сняли ползарплаты с карты пыталась поговорть чтобы сумму долга заморозили и выплачивать частями на уступки не идут начисляют 2 с половиной процента в день брала 5000 рублей прошел месяц а отдать нужно 10000 посоветуйте что делать.

Брал займ быстро деньги плотил проценты выплотил больше чем брал сейчас нет возможности погасить основной заем сейчас финколект требует погасить основной заем + процент я слышал что если заплотил проценты больше чем брал то можно не плотить как быть.

Брала микрозайм 5000 р в компании "Быстроденьги".Всаязи с потерей работы нет возможности оплатить долг. Уже набежало очень много процентов. На сегодняшний день сумма долга составляет 11200 р. Скажите пожалуйста можно ли как нибудь онулировать все набежавшие проценты? (то есть вернуть только ту,сумму которую я брала). Либо сделать так, чтобы долг не рос еще больше?! просрочка 41 день вроде.

Я взяла микрозайм. Всю сумму нет возможности погасить, плачу проценты. За два года выплатила процентов в 5 раз больше суммы займа. На сегодняшний день нет возможности заплатить даже процент. Могу ли я вообще больше не платить?

Брала микрозайм 10000. не могла оплатить вовремя и сейчас со всеми штрафами и процентами долг составляет 50000. как можно поступить в данной ситуации чтоб не платить эти штрафы и проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я брала микрозайм в компании, 1000 рублей, 500 рублей процент, я брала его 5-го мая, отдавать нужно было 5-го июня, по сегодняшний день я его не заплатила. Проценты по условию договора начинают начисляться с 30-го календарного дня просрочки, то есть с 5-го июля. Процентная ставка в день 2 %. Вот условия договора о просрочке.7.8. Заёмщик обязуется вернуть предоставленную сумму Микрозайма в порядке и в сроки, обусловленные Договором микрозайма, и уплатить начисленные на нее и предусмотренные Договором микрозайма проценты за пользование Микрозаймом. В случае нарушения Заёмщиком срока возврата суммы микрозайма и процентов по нему, начиная с 30 (тридцатого) календарного дня просрочки, Заёмщику начисляется на сумму возврата пеня в размере 2% (Два процента) за каждый день просрочки.

7.9. При просрочке Заёмщиком срока погашения микрозайма более 3 (трех) дней, Заемщик уплачивает Обществу штраф в размере 500 (пятьсот) рублей. На сегодняшний день мой долг составляет 14 700 рублей. Могли ли мне начислить такой процент за 2 месяца по условиям договора?

Я брала деньги под проценты! И не смогла оплатить во время но ранее платила большие проценты. И дальше не смогла оплатить. Но у меня сумма процента оплочено больше чем брала деньги в долг. Как быть?

Можете подсказать мне.

Я брала микрозаймы. Наверное, последние два года, иногда с небольшими перерывами. Всегда возвращала или несколько раз продляла и возвращала. Просрочек не было. Брала, потому что маленькая была зарплата, проценты от выручки и денег на жизнь не хватало.

Но осенью 2017 стало еще хуже с зарплатой, я некоторое время была без работы. Денег на оплату не было, я закрывала микрозайм в одной компании и брала в другой. А проценты большие, и сумма микрозайма только росла. Сейчас у меня два микрозайма на общую сумму 35000 рублей. Один продляла на месяц, оплатив проценты. Оба надо погасить к августу.

Сейчас зарплата 10000. Денег нет. Хотела взять кредит в банке, чтобы снизить проценты. Не дают. Может, из-за отсутствия официальной работы или из-за кредитной истории с микрозаймами.

Что можно сделать в такой ситуации? В одной из компаний можно запросить реструктуризацию на 3 месяца, но тогда в месяц нужно отдавать 15000 рублей. Во второй не дают без официальных причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение