Вопрос об увольнении курильщиков в детском саду - существует ли соответствующая статья?

• г. Псков

Я работаю в дет. саду. И 2-3 раза в день выхожу покурить, естественно за территорию дет. сада и дальше метров на 20. С недавнего времени заведующий обьявил-что уволит всех курильщиков по статье. Разве есть такая статья?

Ответы на вопрос (1):

В Ттрудовом Кодексе пока еще нет такой статьи.Поэтому курите- пока

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующий заставляет нас во время периода самоизоляции белить свои группы. Правомерно ли заставлять работников дет сада работать, если сам дет сад не работает?

Я работаю воспитателей в детском саду. Нас заведующий заставляет мести участки. Хотя в саду есть дворник который метёт только территории дет сада, но участки на котором играют дети не подметает, заставляют воспитателей. Как правильно написать заявление что мы выполняем чужую работу.

Мне 68 лет, работаю заведующим в детском саду, имею правительственные награды, почетный работник Образования и т.д. В детском саду 13 групп, сад хороший. Мой детский сад присоединяют к маленькому д/с (6 групп) Заведующей будет из другого сада. Меня сокращают, потому что пенсионерка.) Законно ли это?

Ребенку 3 года. Работаю в дет. саду воспитателем больше года. Хочу уйти из дет. сада. Могу ли рассчитывать на путевку в дет. сад?

У нас травля в детском саду, собирают родителей о нашем исключении из сада, от заведующей и воспитательницы им поступают разъяснения о том что они должны сказать для того что бы их дети дальше посещали сад. перейти в другой сад нет возможности поселок маленький и сад один.

У меня такая ситуация, я являюсь работником дет. сада уже как 4 мес. и в этом же саду находятся мои дети (2)...но наша очередь на дет. сад подходит только на следующий год, т.е. 2015 апрель, если я уволюсь из дет. сада до этого времени (дети официально оформлены)... может ли зав. попросить уйти моих детей в след за мной? Заранее спасибо...

На работе попросили справку о судимости, работаю воспитателем в дет. саду, я 8 лет назад была судима на 6 мес условно по статья 158 часть 2 в имеют право уволить? Если нет то на какие статьи опираться, мне очень нужна эта работа, у меня двое детей мы прописаны в другом городе, чтобы дети могли ходить в сад без местной прописки мне нужно там работать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в саду младшим воспитателей, до 1 июня мы 99 закрыты. Но вчера пришло сообщение от заведующей дет сада, что так как мы получаем зарплату, мы выходим с понедельника 17 мая на работу и будем работать полный рабочий день, группы ни одна не работает. Знаю другие сады там такого нет.

Я работаю в дет. саду рядом с домом, естественно, мои дети могут ходить в этот сад. Но теперь подошла очередь и мне дали место в другом дет. саду. Как мне поступить, что бы перевести ребенка в сад, где я работаю? Спасибо!

Год назад я из-за места в дет саду для своей 4 летней дочери пошла работать в дет сад воспитателем. Заведующая дет садом сказала чтобы я подписалась в договоре, что если я надумаю уйти то мою дочь выгонят из этого дет сада. Сейчас я хочу уволиться, но боюсь что дочь мою выгонят. Есть ли такой закон, если нет то напишите пожалуйста статью закона о правах пребывания ребенка в дет саду. Дет сад у нас простой муниципальный. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение