Живу в калуге хотел застраховать авто (ОСАГО) ваз 21213. мне сказали что только без ограничений. Законно ли это?

• г. Калуга

Живу в калуге хотел застраховать авто (осаго) ваз 21213. мне сказали что только без ограничений. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

О каких ограничениях идет речь. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не законно. Страхователь вправе выбирать вид страхования и ограничения в использовании транспортного средства.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

22.12.2013 23:32, за ответ на вопрос 3111125

а если отказывают в полисе осаго ведь стоимость без ограничений возрастает в 2 раза как быть?

У вас что, на всю Калугу - одна страховая компания?

Жалобу в антимонопольный комитет закинуть не забудьте.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

нет. это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня сказали в пункте оформления автострахования, что они делают только страховки без ограничения и плюс хотели застраховать мою жизнь. Это правомерно?

Я живу в п. безенчук пришол в росгострах застроховать машину в осаго там мне сказали страхуйте жизнь и мы вас застрахуем а без страховки жизни у нас нет листов. Законно ли это? и что мне делать? Заранее спасибо.

Мне необходимо застраховать (осаго) авто для обучения вождению. Авто оборудован доп педалями и оформлен в ГАИ. Необходима ли мне страховка без ограничений?

Сегодня хотел сделать страховку по ОСАГО Ваз-2107 в страховой компании ОСАО Ресо-Гарантия в г.Курске, но мне сказали, что я дополнительно должен ещё застраховать квартиру или дачу. Законно ли это и куда я должен обратиться за помощью? Мне 66 лет и лишних денег нет, чтобы увеличивать прибыль страховщиков. До этого страховался в этой же компании. Техосмотр пройден.

Скажите пожалуйста хотел сделать полюс ОСАГО на авто, а мне говорят что я ещё должен застраховать свою жизнь либо домовладение. Эти требование законны или это отсебятина больше денег содрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу застраховать машину, но не могу застраховать, потому что все страховые компании в Калуге навязывают застраховать мою жизнь, я им объясняю, что я хочу застраховать только машину, на что они мне отказывают в страховке и говорят, что это распоряжение нашего губернатора Калуги Артамонова А.Д, прошу показать документы выгоняют. Как мне быть и что делать в такой ситуации?

Вчера купил авто. Сегодня хотел застраховать по ОСАГО без ограничения. Сказали подать документы и ответ будет в течении 30 дней, но если я буду оформлять полис со списком то оформят прямо сейчас. Постановка на учет авто без ОСАГО невозможна, а на учет надо поставить в течении 10 дней. Где справедливость и логика? Спасибо Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение