Проблема с возвратом арендной платы - Куда обратиться и какие действия предпринять?

• г. Уфа

Я с ребенком 3 годика снимала квартиру 9 месяцев, плачу за месяц вперёд, последний платёж был 14 декабря, но так получилось что через неделю мне надо было сьехать. Я нашла вместо себя жильцов передала ключи, а хозяин отказывается возвращать мне деньги за 24 дня, помогите пожалуйста куда мне жаловаться? Примут ли мой иск в суде? Можно ли пойти в налоговую? Договор и чеки об оплате у меня все сохранилось.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в ИФНС, а при наличии договора найма, также в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

если пойдете в налоговую, то точно ничего не вернете.

Если есть договор и чеки, то нужно обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Снимали квартиру по договору с оплатой за первый и последний месяц, но пришлось срочно уехать, оплата за не до конца прожитый месяц был произведен за ранее (за месяц). Хозяин квартиры отказывается возвращать залог и часть оплаты за месяц. Что делать?

Утерян кассовый чек при оплате гостиницы, оплата была за 3 недели вперед, выселяюсь через 2 недели. Отказываются вернуть деньги за оставшуюся неделю без кассового чека.

Добрый день! В сентябре месяце мы сняли однокомнатную квартиру с мужем, подписали через агента договор аренды на год. В договоре прописано, что за месяц до съезда мы должны поставить хозяина в известность. Мы при последней оплате вперед за месяц поставили в известность, что ищем другую жил площадь, так как не устраивает проблемы вечные с водой о которых в течении пол года говорили хозяину данной квартиры. Нашли новое жилье мы через две недели и съехали. Залог нам вернули, но то что мы съехали раньше на две недели возращать нам не хотят. Можно что то сделать в данной ситуации? Так как деньги не маленькие и хотелось бы вернуть за пол непрожитого месяца.

Я снимала квартиру договор был заключен на 11 месяцев после того как я сообщила арендодателю что не буду продлять договор а последний месяц был уже оплачен в начале в день оплаты он мне заявляет освободить квартиру в течении 5 дней только потому что он так хочет и все а иначе придут амбалы и нас выкинут на улицу хочу заявить в налоговую в омеску за невозврат денег уплаченных вперед.

Добрый день! Меня зовут Оксана. Я снимала квартиру. Был отдан залог. В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения договора, квартиросъемщик должен за месяц предупредить хозяина. Что мною было сделано. Но в результате хозяин квартиры залог все равно возвращать не хочет, говорит, денег нет. Посоветуйте, возможно ли вернуть свои деньги. Спасибо.

В июне месяце 2014 года, моя девушка и ее подруга заселились в квартиру по договору аренды. Договор был составлен в присутствии агента, с июня 2014 по май 2015 с оплатой последнего месяца проживания. Договор был оформлен на подругу моей девушки, оплата за последний месяц и залог были выплачены. Личные данные моей девушки в договоре не указаны. С декабря я и моя девушка планируем жить вместе на другой квартире.

Вопрос, имеет ли право хозяин квартиры отказать или иным способом препятствовать съезду моей девушки из квартиры?

Снимала комнату без договора год. Денежные переводы осуществляла хозяину квартиры через сбербанк онлайн. Заплатила на месяц вперед, но решила съехать и попросить деньги за непрожитые дни. Возвращать деньги хозяин отказался. Могу ли я подать заявление в налоговую об неуплате налогов хозяином. И как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимал квартиру по договору он заключен на 6 месяцов я прожил 4 месяца и сьехал на момент сьезда у хозяина не было потом он подал в суд через 6 месяцов об не уплате за последний месяц услуги жкх и приложил к делу договор и квитанцию не завереную помогите пожалуйста что делать как сделать что бы его и еще наказала через налоговаю он их не платит.

Помогите мне пожалуйста. Я через интернет пыталась купить билет домой на самолет, сделала попытку оплаты, но не получилось, через несколько дней узнаю, что оплата прошла причем трижды на сумму более 40 тыс. а билета как не было так и нет не знаю что теперь делать оплата была по карте, но банк отказывается возвращать мне деньги куда мне обратиться.

Арендуя квартиру, мы платили за месяц вперед.29.04 хозян сказал что мы можем жить до конца мая, а потом чтоб съехали. Получилось так, что подходящую квартиру мы нашли сейчас и позволили хозяину квартиры с просьбой вернуть деньги за оставшиеся пол месяца. Но он отказывается возвращать. Что в таком случае мы можем делать и как аргументировать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение