Ситуация с затопленным домом - права на квартиру и возможность выписки брата

• г. Хабаровск

Значит ситуация такая! Затопленным дом признали не жилым, собственник дедушка, прописанные я-внучка, мой муж, и двое несовершеннолетних детей, и брат двоюродный, пока еще квартиру мы ждем, но до момента получения квартиры или дома, дедушка решил сделать на меня внучку дарственную на дом, прошу разЪяснить мне всю ситуацию, у кого будут права на квартиру? И смогу ли я с новой квартиры выписать брата?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, вы определитесь сначала откуда вы его хотите выписать

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Признание утратившим право пользования в судебном порядке - длительная процедура, не меньше полугода займет.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, данной сделкой вы создаете неоднозначную спорную ситуацию точного ответа на который не может быть, однако, если вам выделяют квартиру на состав семьи, то снять с регистрации брата, думаю, будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Значит ситуация такая! Затопленным дом признали не жилым, собственник дедушка, прописанные я-внучка, мой муж, и двое несовершеннолетних детей, и брат двоюродный, пока еще квартиру мы ждем, но до момента получения квартиры или дома, дедушка решил сделать на меня внучку дарственную на дом, прошу разьяснить мне всю ситуацию как лучше сделать я хочу выписать с дома своего брата до момента получения квартиры.

У меня прописана внучка. Я единственный собственник квартиры так как я ее приобретала до рождения внучки. Она проживает с опекуном. В данный момент мне нужно продать квартиру и я покупаю дом и переезжаю. В органах опеки мне сказали что на квартире стоит обременение пока не исполниться внучке 18 лет. Как можно поступить в этой ситуации? Как выписать внучку? Она проживает с отцом и бабушка с той стороны опекун. К себе они не хотят прописывать категорически.

Моя бабушка подписала дарственную на своего внука (он мне двоюродный брат). Квартира проватезирована. Как я понимаю он теперь «хозяин» квартиры и может выписать бабушку в любой момент. Вопрос мой: можно ли бабушке туда еще прописать человека (внучку или ее сына) без его ведома. Что можно сделать в такой ситуации.

Такая ситуация.. Однокомнатная квартира, прописана бабушка и собственник бабушка, она прописывает к себе внучку, чтобы та за ней ухаживала... но внучка прожив неделю.. другую.. уезжает.. по слухам спивается... Появляется еще одна внучка, которая ухаживает за бабушкой и бабушка договором купли-продажи с пожизненным содержанием отдает как бы в собственность квартиру внучке. Бабушка умирает.. собственником квартиры становится внучка. Но та..первая внучка (которая неизвесно где) еще прописана в этой квартире... Посоветуйте, как можно выписать первую внучку из квартиры? Она не появляется уже лет 7... за квартиру она не платит соответственно.. Какие есть варианты решения данной проблемы?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

Дедушка и бабушка завещали 2-х ком. квартиру внучке (заверено нотариусом). Их сын (ее отец) умер давно. Квартира приватизирована. Дедушка недавно умер, а бабушке требуется постоянный уход. В связи с этим, необходимо прописать внучку с дочкой к бабушке, для постоянного ухода. Внучка замужем и имеет дочь 5 лет. В 3-х ком., приватизированной квартире (на внучку и ее брата), где сейчас прописана внучка с дочкой проживает еще ее мать и брат. Муж в этой квартире не прописан. Внучка в права наследства еще не вступила, т.к. еще не вышел срок вступления. Вопрос: может ли внучка с дочкой прописаться к бабушке, если еще не вышел срок вступления в права наследства? И какие документы для этого нужны?

P.S. Нужно ли будет согласие бабушки на прописку внучки с дочерью, если внучка вступит в свои права на часть наследства от дедушки?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Возник вопрос - можно ли отменить или аннулировать дарственную на квартиру? Ситуация такая: Моя бабушка в 2006 году (после смерти дедушки) оформила дарственную на квартиру на свою старшую любимую внучку. Внучка прописана в этой квартире уже давно. В договоре должен был быть пункт о том что бабушка имела право жить в этой квартире до конца своих дней. Но этот пункт был пропущен (это выяснилось уже позже). После того как дарственная была подписана, отношение внучки и ее матери к бабушке с каждым годом становится все хуже. А не так давно внучка попыталась выписать бабушку из квартиры. Но ей это не удалось. Бабушка хочет аннулировать дарственную. Может ли она это сделать? Может ли ее внучка выписать ее из квартиры без ее согласия? Может ли внучка выселить бабушку из квартиры? И что делать в данной ситуации? Очень нужна помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда я отменила свою дарственную на мой дом моей внучке. Я вновь оформила право собственности на мой дом. Могу ли я выписать внучку из этого дома, если у неё есть новорожденный ребёнок? Мать внучки имеет свой дом, муж внучки прописан у своих родителей.

Дедушка оформил на внучку дарственную на квартиру. Документы на собственность находятся у внучки. Отец внучки (сын дедушки) поселился в данной квартире, хотя не зарегистрирован в и не является собственником в данной квартире. Каким образом внучке выселить из данной квартиры незаконно проживающего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение