Рабочий инцидент - Что можно взыскать с работодателя, если отец стал инвалидом из-за несчастного случая на работе и работодатель допускал его в пьяном состоянии?

• г. Нижний Новгород

Мой отец в рабочее время упал на работе и сломал бедро, врачи говорят, что инвалид пожизненно. Что можно взыскать с работодателя? (к работе работодатель допускал его в пьяном состоянии)

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы что-то взыскать в обязательном случае нужно произвести расследованиеи несчастного случая на производстве.По его итогам составить акт формы Н-1.В этом акте установить степень вины работодателя и работника. Исходя из степени вины потом нужно производить взыскание

Спросить
Пожаловаться

Сергей,. вопрос серьезный. Вам необходимо обратиться к юристу

Спросить
Пожаловаться

Если был в состоянии опьянения, то данный факт не может быть признан несчатным случаем на производстве, т.е. с работодателя взыскать что-либо шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я во время беременности уйти на прием к врачу в рабочее время? Должна ли я предоставлять каждый раз работодателю справку о том, что я посещала врача? Имеет ли право работодатель урезать зарплату за отсутствие на рабочем месте при походе на прием?

Есть возможность устроится на работу к другому работодателю в то время, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но я не хочу увольнятся у другого работодателя и не хочу забирать трудовую книжку у этого работодателя. Как юридически мне правильно устроится на работу ко второму работодателю, чтобы второй работодатель мог делать отчисления в ФСС, Пенс. фонд, Налог. Инспекцию и оплачивать б/л, а первый работодатель не навредил каким-либо образом мне в плане создания препятствий для работы у второго работодателя? Зачтется ли время работы у второго работодателя в мой трудовой стаж, который в дальнейшем повлияет на расчет моей трудовой пенсии?

Спасибо!

Мой друг, когда шел вечером с работы домой упал и сломал руку. Травмпункта в поселке нет, он решил ехать утром в больницу! Придя домой выпил 0,25 водки, вспомнил, что на работе оставил паспорт. Придя на работу в не его рабочее время за паспортом, в выпившем состоянии ему сказали, что он больше на предприятии работать не будет, его уволят т.к. он в нетрезвом состоянии! Подскажите пожалуйста разве законно увольнять человека, если он выпил в не рабочее для него время?

Каким образом устроиться на работу по квоте если я инвалид. Можно напрямую обратиться к работодателю или через ЦЗН? Обязан работодатель рабочее место создать?

Я инвалид 3 группы. При устройстве на работу в магазин прошла всех врачей кроме одного. Он потребовал справку от работодателя что на работе нет вредных факторов. Прав ли врач? Мне не хотелось, но пришлось сообщить работодателю. В итоге работодатель не захотел связываться с инвалидом и мой медосмотр за 8000 пропал и работу я потеряла. И что так каждый раз будет?

В рабочее время во время исполнения мной рабочих обязанностей на рабочем месте меня избил коллега по работе (побои). Работодателю представила больничный с кодом 04, копии справок из травмпункта, справок 315 У, 316 У. Пришлось уволиться. С момента увольнения с работы прошел месяц, оплаты больничного нет. в ФСС сказали, что оплатят как бытовую травму, так как работодатель отказался предоставлять АКТ-н 1.

1. Является ли больничный лист с кодом 04 основанием для обязательного запроса ФСС у работодателя Акта-н 1?

2. Является ли отказ работодателя оформить Акт-н 1 правомерным?

3. Что делать?

Перед вынесение дисциплинарного взыскания работодатель уведомил в письменном виде о предоставлении объяснения в писменном виде в течении двух дней. Данное объяснение было предоставлено по почте ценным письмом. Почта отправлялась в рабочее время квитанции и опись на руках есть. Отсутствие на работе во время отправки почты работодатель расценил как отсутствие на рабочем месте полтора часа и в отношении чего и был сдела выговор с соблюдением процедуры. Если руководствоваться только ТК имел ли я право отправлять почтовые отправления работодателю по требованию работодателя по почте в рабочее время? Регистрировать письменное объяснение секретарь отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга длительное время состоит на учёте в центре занятости. Инвалид 3-й группы. Добросовестные работодатели отказывались предоставлять работу с ограничением рабочего дня. На днях супруга была отправлена (официально) к частному работодателю. Предварительно позвонив супруга с удивлением узнала, что работодатель отказывается показывать рабочее, место, рассказывать о функциональных обязанностях и вообще встреча будет по звонку, она выйдет из офиса. Удивившись, супруга позвонила в центр занятости, где ей сказали, что специально туда послали, и что ей самой нужно отказаться от услуг работодателя и сняться с учёта как безработный. Что посоветуете?

Девушка, моя соседка, отработала на работе год, работала через конверт, так как работодатель поставил такие условия. Решила поменять работу. Прошел уже месяц, но работодатель все говорит завтра, завтра... как можно юридически заинтересовать работодателя мирно оплатить заработную плату. Место работы ДАО Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение