Как продать имущество при наличии свидетельства о праве на наследство и изменении фамилии и паспортных данных

• г. Карачев

В 2003 году получили свидетельство о праве на наследство, больше ничего не регистрировали, хотим продать имущество, нужно ли регистрировать право собственности или это можно сделать при продаже, оформив на покупателя,,, за это время изменилась фамилия и паспортные данные, нужно ли переделывать всё заранее или можно при сделке купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

сначала регистрируйте право собственности, а документы удостоверяющие личность тоже полежат замене, а потом уже совершаете сделку

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Наталья, можно не регистрировать в рег. палате, а продать по свид. о праве на наследство составив договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, а по поводу документов, конечно они подлежат замене.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл нежилое помещение промышленного назначения, но право собственности ещё не регистрировал в Росреестре. Могу я продать это имущество другому покупателю по договору купли-продажи. Этот покупатель будет регистрировать потом право собственности в Росреестре.

Получила Свидетельство о праве на наследство по завещанию. Хочу продать завещанную квартиру. Нашелся покупатель. В Агенстве Недвижимости сказали, что можно не регистрировать Свидетельство в Юстиции, что при сделке купли-продажи одновременно зарегистрируют квартиру на меня и переоформят на покупателя. Такое возможно?

Здавствуйте! У меня такой вопрос. Достался по наследству гараж, право собственности не регистрировалась, могу ли его продать по свидетельству о праве на наследство (свидетельство получил неделю назад). Проведет ли росреестр сделку купли-продажи? Какие документы при этом будут нужны?

Обязательно ли регистрировать право собственности на наследуемую квартиру или возможно продать квартиру на основании свидетельства о праве на наследство, одновременно оформляя право на собственность и переход права по договору купли-продажи?

ВОПРОС: Неделю назад я получил свидетельство о праве на наследство по завещанию на дом и хочу его продать. Нужно ли заниматься регистрацией права собственности на дом, а только потом продавать, или в процессе купли-продажи и регистрации сделки можно сделать и то и другое. Покупатель на дом уже есть. (покупатель требует что бы было оформлено право собственности на дом и только потом согласен совершать сделку.)

Если наследник получил Свидетельство о праве на нас-ледство, и собирается сразу продавать квартиру - надо ли сначала регистрировать его прово собственности в Росреестре? Или можно при купле-продаже сразу на покупателя? В течении года, например.

Сегодня получили Свидетельство о праве на наследство, доли поделены между мной и мамой. Квартира продается, нотариус сказал, что необходимо зарегистрировать права на недвижимость в росреестре, без этого не продать, однако риелторы говорят, что это можно сделать одновременно со сделкой купли-продажи, при переходе права к покупателю.

Верно ли это и что делать? Покупатель ждет давно. В какие сроки выдается свидетельство о праве собственности на основании Свидетельства о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начинающий риэлтор. Готовлюсь к сделке по продаже гаража в кооперативе. Продавец подготовил все документы к продаже, оформил гараж в собственность. Но не сделал св-во на право собственности. Сейчас проживает в другом городе, а я занимаюсь продажей его гаража. У меня есть покупатель. Вопросы: Договора купли-продажи-где их оформляют (кто платит за эту услугу?), могу ли я скачать их в интернете и заполнить сама? Нужно ли продавцу делать свидетельство права собственности для продажи или сделку можно провести без этого документа?

государственной регистрации прав.

Возможно ли после получения свидетельства о праве на наследство продать имущество, если одновременно с регистрацией данной сделки по продаже, предоставить в регистрационную службу документы подтверждающие права собственности на имущество, т.е. свидетельство о праве на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение