Вопрос о том, могут ли ЖСК удалить штрафные санкции за просрочку платежей в договоре подряда на строительно-монтажные работы

• г. Черкесск

Заключаем договор подряда с ЖСК, на строительно-монтажные работы. ЖСК утверждает, что не является коммерческой организацией, поэтому требует удалить в Договоре штрафные санкции за просрочку платежка за выполненные работы. Как быть? Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

То, что ЖСК - организация некоммерческая, не является основанием для отказа от уплаты неустоек, пени и штрафных санкций. ГК РФ не содержит подобных ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Такое требование не основано на законе. По данному основанию такие условия не исключаются из текста договора

Спросить
Пожаловаться

Заказчик расторгает Договор подряда в одностороннем порядке ссылаясь на ст 715 п 2 ГК РФ. При этом требует оплатить штрафные санкции по договору за несоблюдение сроков (1% за каждый день), при этом удерживая оплату этапа выполненных работ. Однако затраты на выполненные работы превышают оплаты выполненных работ не говоря уже о штрафах за просрочку, а так же Заказчиком была задержана оплата первого этапа работ, в следствии чего было задержано выполнение работ по 2 этапу, кроме того выполнению работ мешали погодные условия. Как оспорить штрафные санкции по договору?

Заказчик не оплатил нам (Подрядчику) выполненные работы, судились почти 2 года, суд вынес решение в пользу Подрядчика. Готовим новый иск на взыскание штрафных санкций (предусмотренных Договором за задержку оплаты выполненных работ пеня-0,1% стоимости подлежащих оплате работ, но не более 5% договорной цены) за просрочку оплаты выполненных работ? Какие еще штрафные санкции можем включить в иск помимо Договора, например моральный ущерб и т.д.

Заключен договор на выполнение строительно-мнтажных работ. Подрядчик нарушил срок, за это в договоре предусмотрены штрафные санкции. НАчисление штрафа рассчитывается из цены договора. Вопрос: расчет ведется из цены контракта с НДС или без НДС?

Кредит в банке хомкредит просрочка платежа месяц имеют ли право начислять штрафные санкции и как они начисляются в договоре нет пункта о штрафных санкциях.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Какой предельный размер штрафных санкций, как правило устанавливает суд, в случае взыскания с подрядчика штрафа? В договоре подряда штрафные санкции не предусмотрены.

Заключаем срочный трудовой договор, на время выполнения строительно монтажных работ, необходимо ли составлять должностную работу, или можно обязанности прописоть в самом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просим ответить на следующий вопрос: Мы (заказчик) заключили договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ. Дата договора от 01.03.2015. Оговорен срок начала выполнения работ 01.08.2015. Подрядчик выполнил работы раньше (в июле), в праве ли он предъявить выполненные работы к оплате в отчетный период с 01.07.2015 по 31.07.2015 г? Спасибо!

ДД!

Действующий договор подряда. Сроки выполнения 24 кал. дня. Просрочка на 1,5 месяца. Есть некачественно выполненные работы около 15% от всех работ. 5% работ еще не закончена.

Может ли быть расторгнут договор (отказ от договора) заказчиком на основании просрочки и некачественно выполненных работ (части) без возмещения подрядчику выполненных работ?

Стоимость договора 500 т. р., аванс был 50 т. р.

Неустойка предусмотрена в размере 4% за кал. день, доп.штраф (по договору в т.ч. за нарушение условий о качестве и о сроках) 25% от общей суммы.

Заключили договор со строительной фирмой на постройку частного дома в Лен области. Было подписано 2 договора: на производство домокомплекта и монтажные работы по сборке дома на участке. По условиям договора на монтажные работы дом должен быть собран за 20 рабочих дней. По факту собирают уже три месяца. В договоре на монтаж указана пеня за просрочку 0,1 % от стоимости монтажных работ за каждый календарный день. Однако в законе о защите прав потребителей в ст 28 указан размер пени по услугам 3%. Могу ли я требовать пени за просрочку 3%? И от какой суммы? Суммы всего договорана монтаж (150 тыс руб) или от суммы внесенного аванса за монтажные работы (100 тыс руб)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение