Раздел имущества при разводе - кто получит недостроенный дом?

• г. Красноярск

Мой муж до брака взял землю под строительство в аренду, после брака мы начали строительство. Все кредиты и финансы на мне, муж финансово не вкладывается и не помогает. В случае развода недостроенный дом достанется ему или будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

раздел имущества производится не зависимо от доходов каждого супруга

Спросить
Пожаловаться

Муж взял участок под строительство дома в ижс за год до заключения брака. Мы построили дом и оформили землю и дом уже в браке. Как будет делится дом и земля при разводе. Спасибо.

У меня муж хочет купить землю с домиком. Говорит что мы заключим договор, что в случае развода земля достанется ему. Может он так сделать или все делится пополам при разводе?

Моё имущество (приобретённое до вступления в брак), в случае развода отойдет мне или мужу? И в случае моей смерти, кому достанется моё имущество (приобретённое до брака), моей дочке от первого брака, мужу или делиться по долям? Достаточно ли будет завещания? Заранее благодарна, с уважением, Алина.

У мужа до брака куплена в собственности земля. В период брака, м строим на этой его земле дом. Дом не оформлен официально, на строительство дома мною были оформлены кредиты, подтвердить при желании в суде чеками, о том, что платила по кредитам именно я, врядли смогу, так как чеки не сохранила. Хотя по устной договоренности с мужем, вся моя зарплата уходила на кредиты, на его зарплату мы живем.

Недавно я узнала, что возможно, муж написал завещание на свою мать, то есть имущество (видимо речь идет об участке земли), достанется матери. Якобы сделал это для того, чтобы не пришлось в случае его смерти делить имущество с его дочерью от первого брака. Интересует вопрос - как будут регулироватьсячя наши имущественные отношения в случае развода (буду ли делиться кредиты, оформленные на мое имя, участок, оформленный до брака на мужа, а также - недостроенный, но жилой дом, на который еще нет документов, построенный на куплденной до брака земле?

А также - что останется мне, если супруг умрет? Я останусь ни с чем, так как дом не офомлен, а участок принадлежать будет свекрови?

Так наследуются ли в данном случаесвекровью кредиты, оформленные в браке на мое имя, но в браке?

В собственности недостроеный жилой дом. Земля под домом находится в аренде. Договри на аренду был заключен на 5 лет, затем продлен еще на три года. В этом году аренда заканчивается, но дом достроить не успею. Что будет с недостроемым домом? Заключат новый договор на аренду земли? Или что то другое?

В 2011 году мой муж (мы состоим в браке с 2007 года) взял в аренду пустой участок земли под строительство дома. К 2016 году на участке уже имелся дом, но недостроенный, так как денег особо не хватало. Были возведены только стены и сделана крыша. Больше ничего. Аренду брали на 10 лет. Дом до сих пор остался недостроенным. Соответственно, что в эксплуатацию он не введен и нигде по бумагам он не числится. Меня интересует вопрос: сможет ли муж без моего согласия продлить аренду и по праву переуступки продать или подарить этот незавершенный обьект строительства кому либо? Ну например переписать на своего сына от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как при разводе делятся потребительские кредиты, делятся ли проценты по ним. и будет ли делиться недостроенный не оформленный дом, который начали строить во время брака на земле подаренной одному из супругов бабушкой.

До брака муж взял кредит, в браке его рефинансирует, собираемся разводиться, будет ли этот кредит считаться общим и делиться после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение