Как решить ситуацию, когда один из сожителей в ипотечной квартире требует ее продажи?

• г. Октябрьский

Я, купила с сожителем квартиру в ипотеку, где я являюсь собственником, а он со заемщиком. Оплачиваю ипотеку я.сейчас отношения рухнули и он требует продать квартиру, чтоб снять его с со заемщиков. Можно ли оформить брачный контракт о снятии его обязательств? Или есть еще варианты, не продавая квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара! Вы не обязаны продавать квартиру. Попробуйте решить вопрос с банком. Брачный контракт заключить не сможете, поскольку супругами не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом хотим купить квартиру в ипотеку. Он является заемщиков, т.к. доход у него больше, а я автоматически со заемщиком. При покупке квартиры можем ли мы оформить право собственности на двоих или он один будет собственником?

В браке куплена квартира в ипотеку. Я являюсь заемщиком и собственником квартиры. Муж и двое детей прописаны в ней. Как будет делиться ипотека с случае развода и можно ли продать ипотечную квартиру? Спасибо большое.

У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: Мы с мужем в разводе с 2006 г., проживаем вместе, в 2019 году купили в ипотеку квартиру я являюсь титульным соизаемщиком, муж соизаемщик. Сейчас хотим переделать кредитный договор вывести его из соизаемщиков. Как лучше это сделать?

Моя дочь является созаёмщиком по ипотеке у бывшего супруга. Он не выполняет должным образом свои обязательства перед банком и банк, соответственно, требует оплату у моей дочери. Каким образом ей выйти их созаёмщиков.

Д.д у нас с мужем ипотека, мы хотим развестись, ему ипотека не нужна хочет выйти из заемщиков, я одна не потяну ипотеку! Можно ли чделать другого человека заемщиком?

Мы с мужем купили в ипотеку однокомнатную квартиру в режиме совместной собственности (не в долях, ипотеку еще выплачивать несколько лет). Можно ли сейчас заключить брачный контракт, в котором прописать обязательство мужа после снятия обременения с квартиры банком подарить свою часть квартиры несовершеннолетней дочери?

Банк при оформлении ипотеки сказал заключить брачный контракт, где исключить супругу из заемщиков.

Можно ли расторгнуть его после оформления ипотеки или как то по другому от писать пол дома супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом покупаем квартиру в ипотеку. Банк отказал одному из нас быть со заемщиком, и требует оформить брачный договор, где только один супруг будет собственником квартиры. Соответственно 2-ой супруг переживает по этому поводу. Можно ли что то добавить в договор, что бы это подстраховывало второго супруга в случае развода. Как сделать так чтоб квартира в итоге делилась поровну?

Я приобрела в ипотеку квартиру. Идти соц заемщиком супруг отказался. По условиям банка мы с ним заключили брачный договор, о том что я одна несу обязательства перед банком и что квартира приобретенная на моё имя является моей собственностью.

Сейчас я хочу воспользоваться материнским сертификатом, но по условиям ПФ я должна оформить у нотариуса заявление об обязательстве включить всех членов семьи в собственность. Как быть? Бюджет с супругом у нас отдельный и кредит оплачиваю я одна. Примет ли у меня ПФ обязательство оформленное только на моих детей если я предоставлю брачный договор?

В ипотеку, с использованием мат. капитала, куплена квартира. Ипотеку погасили, сейчас выделяем по обязательству доли двум детям по 1/10 каждому.

Параллельно покупается 2 я квартира по ДДУ, так-же в ипотеку.

После сдачи построенной квартиры 2, есть желание продать первую квартиру и вырученные деньги пустить на частичное досрочное погашение второй ипотеки.

Вопрос как правильно поступить. Можно ли «перебросить» доли детей на квартиру №3 где я являюсь собственником 1/3 доли и продать квартиру №1? Т.е. продать квартиру где они являются собственниками 1/10 каждый, взамен обеспечив по 1/6 в другой квартире. Как это правильно оформить?

Или есть возможность оформить обязательство на 2 ю ипотечную квартиру о выделении в ней долей детям по факту погашения ипотеки?

От органов опеки разъяснений по вариантам получить не удалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение