Вопрос доказательства получения денег от инвестора - могут ли родные выступить свидетелями?

• г. Москва

Я оформила дарственную на свою 1/6 долю. Получила за это деньги, сейчас я готова вернуть инвестору обговоренную сумму + его %, но он передумал возвращать мне мою долю. С ним был оформлен договор займа д/с. Могут ли мои родные быть свидетелями того, что я получала от него деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте еще раз! Обратиться в суд - можете, мы Вам уже говорили. А вот доказывать передачу денег свидетельскими показаниями, к сожалению, нельзя. Должны быть письменные доказательства.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что Вы хотите!!!???

Дарение но получение денег-это однозначно недействительная сделка

Привязка договора займа это вопрос....Детально смотреть надо

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор можно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Свидетельские показания являются косвенными доказательствами, этого недостататочно.

Спросить
Пожаловаться

Недостаточно информации, чтобы оценить шансы. Какого числа были заключены договора дарения и займа?

Спросить
Пожаловаться

Я написала дарственную на свою 1/6 доли в квартире. За это получила сумму денег под проценты. Сейчас я готова вернуть обговоренную с инвестором сумму+его%, но он передумал отдавать мне мою долю. Могу ли я ее по суду вернуть? Может ли он меня выписать оттуда? Или прописать кого-то без согласия других дольщиков? Очень жду ответа. Спасибо.

В договоре у Частного инвестора указан раздел о страховании займа, где необходимо заплатить до заключения договора о займе, сумму страхования, приехав к Инвестору или дистанционно. Причем Инвестор при личной встрече выдает займ и тут же заёмщик отдает страховую сумму из полученных средств. А дистанционно надо выплатить страховую сумму из своих собственных средств. Инвестор прислал договор на ознакомление (образец) и свой паспорт. Мы с ним переписывались сначала, потом он мне позвонил с номера 89347777997. Можно ли верить этому человеку?

У меня знакомая закладывала дюлю свою в квартире под займ у частного инвестора, но за всё время займа а это прошло два года произвела три платежа и сейчас уже доля от судебных приставов ушла к инвестору, возможно ли её вернуть?

У нас квартира куплена в ипотеку. Год назад был взят займ у частного инвестора под залог ипотечной квартиры. В связи с кризисом долг инвестору пока вернуть не можем, по ипотеке есть долг, но банк идет на уступки. Инвестор требует от нас продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, при этом хочет забрать свои деньги а первую очередь. Как можно сохранить нашу квартиру и какие действия могут быть со стороны инвестора. Долг готовы платить частями. Будем благодарны за ответ.

Хочу взять частный займ. Нашла инвестора, он прислал мне подписанный договор займа со всеми своими данными, все свои ксерокопии с документов, но попросил акцепт, я перевела 950 рублей, а инвестор потерялся. Можно ли как-то заставить его вернуть мне деньги. В договоре прописано что после получения акцепта, мне переведут деньги.

В прошлом году брала займ под залог квартиры у инвестора. Сумма составляла 1700000 руб., сумму получала в рублях, в течение года платила проценты исходя из этой суммы. 68 000 руб. В марте мне необходимо отдать долг. Проблема в том что в договоре сумма прописана в долларах, курс которого вырос в 2 раза. Теперь мне необходимо вернуть 35000000. Что нереально, мне придется продавать свое единственное жилье. Инвестор требует погашения долга по новому курсу. У меня вопрос - могу ли я погасить долг по старому курсу?

Меня под давлением заставили написать договор займа, что я взяла 123000 (сто двадцать три тысячи рублей), у гражданина, которого не было в городе, т.е, мои данные и сумма займа написаны моей рукой, а у кого взяла написаны данные и инициалы его рукой. Могу ли я доказать, что договор займа был написан под давлением. Деньги не получала свидетелей нет. Это была недостача в магазине. Его супруга, т.е, мой работодатель заставляла писать эту сумму на имя её гражданского мужа, который отсутствовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители приватизировали квартиру, включая в приватизацию меня, моего сына и его 2-ух несовершеннолетних детей. При этом не включили в приватизацию мою дочь. До недавнего времени мой сын и родители умерли. На свою долю я оформила дарственную на несовершеннолетних внуков. Что можно сделать, что бы моя дочь получила долю от квартиры?

Моя родная бабушка оформила дарственную на свою квартиру дочке (т.е. моей тете), а сын (мой папа) теперь не имеет никаких прав на это желье. Ранее был устный договор что квартира эта достанется двум внучкам т.е. мне и моей двоюродной сестре (мама которой получила дарственную сейчас на квартиру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение