Вопрос о возможности самому главному врачу подписать табель учета рабочего времени в отсутствие назначенного и.о. руководителя структурного подразделения

• г. Омск

Руководитель структурного подразделения находится на больничном. Подписывать табель не кому, так как и.о. не назначен. Может ли сам руководитель (главный врач) подписать табель учеты рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Елена

он и должен подписать при выходе с больничного либо пусть издает приказ о назначении лица, ответственного за подписание деловых бумаг

Спросить
Пожаловаться

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

: Женщина – руководитель подразделения (в этой организации 10 подразделений), ведущая табель учета рабочего времени, ее муж – каменщик, а дочь – маляр в этом же подразделении. Огромное спасибо. Ирина.

В ООО работает один только директор. Нужна ли в табеле рабочего времени подпись руководителя структурного подразделения и кадрового работника?

Приказом руководителя организации в структурное подразделение переведён Петров И.В., который в данный момент работает в другом структурном подразделении и выполняет свои обязанности согласно должностной инструкции, а в табель говорят: Петрова И.В. нужно поставить в наше структурное подразделение (где свой штат и фонд з/платы), эта ставка вакантная, работникам нашего структурного подразделения подработку к окладу не дают за выполняемый объём работы этой ставки. Правомерно ли требование руководителя организации внести в табель учёта рабочего времени Петрова И.В. и какое наказание ожидать человеку, который ведёт табель за своей подписью.

С уважением к Вам Тамара.

Является-ли нарушением трудового законодательства (и по каким статьям) следующая ситуация: Женщина – руководитель подразделения (в этой организации 10 подразделений), ведущая табель учета рабочего времени, ее муж – каменщик, а дочь – маляр в этом же подразделении. Я задаю этот вопрос т.к. руководитель может ставить доп. рабочие часы и следовательно доп. з.плату, а также скрывать прогулы... Огромное спасибо. Ирина.

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Может ли руководитель структурного подразделения вуза работать на 0.5 ставки преподавателем на кафедре этого же вуза? Должен ли он выполнять нагрузку преподавателя за пределами своего рабочего времени в структурном подразделении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор магазина требует от работника подписать задним числом (повторно) табель учёта рабочего времени за период с января по август 2021 год, но табель учёта рабочего времени уже были подписаны работником за этот период.

Законно ли требование директора? Вправе ли работник отказаться подписывать второй раз табели учёта времени если они не совпадают между собой?

Спасибо.

Работаю руководителем группы в ООО. У меня в подчинении находится группа сотрудников. Табель учета рабочего времени составляю я, затем отношу за подписью к руководителю филиала нашего города, после чего табель подписывает начальник отдела кадров.

Руководитель филиала сегодня подняла по одному сотруднику моей группы табель учета за весь 2014 год, у него нехватка по часам, хотя в табеле стоят все явки. На что мне руководитель заявляет, что я совершила должностное преступление, хотя после меня табель подписывал он сам и начальник ОК.

Каково возможное наказание в данном случае для меня? И непосредственно руководителя и начальника ОК, которые подписывали табель уже после меня, не проверив его?

Меня зовут Андрей, у мен вопрос такого характера, какую ответственность несёт руководитель структурного потразделения за подделку табеля рабочего времени, а именно отметка не существующих смен отдельным работникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение