Наследство после отца моего несовершеннолетнего ребенка - споры и проблемы с квартирой и машиной

• г. Саратов

Умер отец моего несовершеннолетнего ребенка. Мы были в разводе. Осталась квартира и машина. Подходит 6 мес. срок. Наследников трое - его родители и наш сын. Все трое вступают в наследство. Все документы и ключи на квартиру и машину у его родителей. Недавно узнала, что они сдают эту квартиру месяца уже два и собираются продать машину без моего ведома, как только получат свидетельство у нотариуса. Возможно ли это, ведь у них только 2/3? И как мне быть, если у меня нет ПТС на машину?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они не смогут продать машину, поскольку у нее будет три собственника.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства – как правило, по месту жительства наследодателя с заявлением об охране наследства.

После получения заявления и осуществления всех предварительных мер нотариус обязан прибыть по месту нахождения имущества для составления акта описи наследственного имущества. Описи подлежит все имущество наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла следующая ситуация. Умер мой первый муж, отец моего несовершеннолетнего сына. От умершего осталась квартира (причем он единственный владелец этой квартиры), в этой квартире прописан только мой сын. Сейчас на эту квартиру претендуют родители умершего и, соответственно, мы оформили долю наследства на моего сына. Вопрос такой: мой ребенок получит только одну треть квартиры? В каком виде? И могут ли ее продать родители без нашего ведома?

Умер отец моего сына, осталось квартира и машина, счёт в банке, его родители всё сняли и забрали документы, могут ли они не отдать моему ребёнку машину и квартиру?

У меня был брат он умер документы все сгорели осталось только свидетельство на машину и машина. В свидетельстве на машину

У меня был брат он умер документы все сгорели осталось только свидетельство на машину и машина. В свидетельстве на машину указана прописка в паспортном говорят не был прописан прописка не легальная, чтоб вступить в наследство нотариус просит справку с места жительства как поступить если нет прописки?

Порядок действий.

Умер муж. От него наследство квартира (по ней все ясно) и машина. Наследников трое - я, сын и свекор (свекровь от своей доли отказалась в его пользу). Машину будем продавать (супружескую долю уже выделили, остальное еще ждем). Нотариус мне толком объяснить что делать дальше.

1. Если собственников трое - как нам поставить машину на учет (решили регистрировать на меня)? Мы должны все трое приехать в ГАИ или только я?

2.И, вероятно, я должна иметь расписки или какие-то другие документы, что они позволяют мне зарегистрировать эту машину на меня? Это надо как-то у нотариуса оформлять?

3. Или можно как-то оформить, что я им уплатила их долю стоимости машины и сразу ставить только на меня?

Спасибо.

Умер бывший муж, отец моего несовершеннолетнего сына. Почти го мы не общались. Узнали о его смерти только спустя 3 месяца, его родной брат не посчитал нужным сообщить. У меня такие вопросы:

1. Как узнать что было в собственности у умершего? (квартира, машина)

2. Мой сын прописан у отца, отец и был собственником жилья. Ключ от квартиры сейчас у брата, который не идет на контакт, документы на право собственности в квартире или у даже уже у брата. Как быть? Ведь нотариусу будут нужны документы на на право собственности бывшего мужа?

Ситуация следующая. Мать и два сына. Старший сын убил мать и отбывает срок. Осталась квартира, где мать была единственным собственником. Из наследников только эти сыновья. Младший на протяжении 5 лет в наследство не вступает, просто сдает квартиру и получает деньги, причем платит только за электричество, за все остальное огромные долги. Является ли это мошенничеством и наказуемо ли это? И второй вопрос может ли старший сын отбыв наказание и освободившись вступить в наследство в этой квартире. Заранее спасибо.

Мои родители в разводе и отец умер шесть лет назад. С родственниками по его линии, я не общаюсь, только с его женой, они развелись перед его смертью. В наследстве квартира и машина. Это все бумаги, которые я получила у нотариуса. Машину продали без меня. Как это возможно? Денег я не получила. Сейчас она продает квартиру. По ее словам сделка должна была состояться в конце сентября, потом середине октября, сейчас вообще говорит, что неизвестно когда и просит меня сделать документ о нотариуса о том, что я согласна на продажу квартиры для предоставления этого самого документа с органы опеки, чтобы они дали ей разрешение на продажу квартиры (у нее несовершеннолетний ребенок, у которого доля в квартире). Я свою долю в собственность не оформляла. Продажей начали заниматься недавно, я так понимаю, потому что в ней жил мой дед-отец моего папы и он умер в марте этого года. Родственники мне не сообщили ни о его смерти, ни о том, что квартиру продают. Сама ее в ВК нашла и между делом узнала.

Вообщем, вопрос заключается в следующем: 1. Как она продала без меня машину и как вернуть мне деньги? 2. Как грамотно поступить с продажей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году я получила в наследство от бабушки (наследником должен был быть мой отец, но он умер раньше бабушки) 1/4 3-комн. Квартиры, 3/4 квартиры по наследству отошли ее дочкам, т.е. моим родственникам - тетям. Два месяца назад я получила у нотариуса свидетельство об этом наследстве, но сделать регистрацию 1/4 квартиры не могу, т.к. у меня нет на эту квартиру документов, все документы родственники держат у себя и ничего давать мне не собираются. Подскажите, как я могу зарегистрировать принадлежажую мне часть квартиры, если у меня нет документов? Неделю назад я узнала, что родственники собираются продавать свою часть квартиры, но меня они об этом не оповестили (узнала от общих знакомы и увидела объявление в газете), скажите могут ли они продать свою часть квартиры без моего участия, и если они продадут ее, как я вообще смогу тогда зарегистрировать свою часть квартиры?

Ответ на следующий вопрос.

У меня недавно умер отец (в феврале), после него осталась квартира. Наследников на квартиру 5: трое детей (вкл. меня), жена и мать. Жена в квартире прописана не была.

В данный момент она сдает эту квартиру и говорит, что до полугода это может делать только она. Так ли это? Или, все-таки, сдавать эту квартиру могут все наследники (либо никто?)

Заранее благодарю!

С уважением, Антон.

Два сына и отец вступают в наследство квартира. На машину права имеют только два сына. На данный момент отец и сын решили продать машину а в квартиру не пускать сына. Между собой все поделить. Что делать другому сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение