Имеют ли внуки умершего сына долю в доме бабушки (матери умершего) если умерший не был прописан?

• г. Новоаннинский

Имеют ли внуки умершего сына долю в доме бабушки (матери умершего) если умерший не был прописан?

Ответы на вопрос (2):

Только в порядке наследования после смерти матери умершего, они будут наследовать по праву представления долю, которая причиталась бы их отцу, как наследнику первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

регистрация на это не влияет, если после смерти бабушки сын уже умер ранее, наслеуьт после него его дети (внуки бабушки)

Спросить
Пожаловаться

У умершей матери было 2 ранее умерших сыновей Младший сын по день своей смерти проживал и был зарегистрирован в доме своей матери. Осталось 4 внука. У старшего умершего 3 детей. У младшего умершего сына 1 сын. Как будет поделено наследство умершей бабушки.

Умерла бабушка. Осталось две внучки и внук (был и второй, но он тоже умер) У бабушки в собственности остались квартира и частный дом! В квартире прописаны сёстры, в частном доме-внук, его отец и бывшая жена умершего второго внука, с дочерью. Имеют ли право внучки на собственность в частном доме? И имеет ли право на квартиру внук? И какие права у отца внука и жены с дочкой умершего второго внука?

Им имеет ли право внук (от сына, сын умер) умершей бабушки на долю в неприватизированной квартире, если прописан там не был. Прописана внучка от дочери.

У бабушке было два сына, один умер до смерти бабушке, другой после смерти бабушке, внуки прописаны у бабушке, кто вступает в наследство внук умершего до смерти бабушке, или внук второго сына умершего после бабушке? Первого внука не найти и он не открывал наследство, но прописан, как нотариус поделит наследство если только один внук откроет наследство?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Бабушка была опекуном двум внукам, после смерти дом в котором были прописаны бабушка, внуки, сын перешел по наследству сыну (отец отказался от своей доли в пользу сына) . Может ли сын на правах собственника выписать детей из дома. В данный момент дети (внуки бабушки) находятся в детском доме?

Я внук прописан у бабушки, там же прописан сын бабушки. Бабушка написала на меня внука завещание на свою долю в квартире 1,2.Сын бабушки тоже имеет долю в квартире 1,2.Бабушка померла. Сын бабушки хочет через суд забрать квартиру полностью. ВОПРОС достанется ли мне внуку Доля 1,2 в квартире по завещанию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной в 3-долях квартире (бабушка, дочь ее и внук)-умерла бабушка. Завещание не составлено. В квартире прописаны дочь бабушки, внук, жена внука и дочь внука. Брак заключен после приватизации. Ребенок рожден после приватизации.

Вопрос: Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки) по закону принадлежит дочери?

Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки по закону принадлежит ее внуку?

Имеет ли право на наследство умершей малолетняя правнучка умершей бабушки?

Имеется загородный дом с участком. Разделен по долям. 1/3 доля бабушки. 1\3 доли и у дочери и сына. Сын умирает, его доля переходит к его сыну, бабушкину внуку. 1\3 доля бабушки завещана дочери и сыну (который умер) вопрос-что будет после смерти бабушки-имеет ли право внук на долю умершего отца. Завещание бабушки переписывается не будет.

Является ли внук наследником части квартиры после бабушки, если бабушка завещала эту квартиру своей Дочери. А отец внука (сын бабушки) уже умер. Внук является сиротой, проживает в интернате, имеет долю в другой квартире (наследство после матери), Бабушка не содержит внука и он никогда не был прописан в ее квартире. Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение