Распространяется ли амнистия на административное правонарушение. Лишения прав за скрытие с места дтп.

• г. Тутаев
Ответы на вопрос (3):

Амнистия на административные правонарушения никак не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

амнистия для лиц привлеченных к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

На административные правонарушения амнистия не распространяется

Спросить
Пожаловаться

Через какое время снимаются административные правонарушения? У меня было лишение прав и скрытие с места дтп.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Лишена прав за скрытие с места дтп. Попадаю ли под амнистию по указу в честь 9 мая, жертв нет, административное наказание 12 мес. Лишение прав. Возраст 57 лет женщина.

Читаю Ответы юристов по вопросам амнисти 2015 косабельно лишения водительских прав. Все как один говорят что лишеных прав амнистия не касается. Но тут же читаю выдержку из проекта амнистии где сказанно: ,,19. Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту.

Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.,,

Так кто же прав? Будет ли амнистия для водителей?

Объясните пожалуйста про амнистию к 70 лет великой отечественной победы. 19. Освободить от исполнения административных наказаний

физических лиц, которые до принятия настоящего постановления,

совершили административное правонарушение и были осуждены к

штрафу или административному аресту.

Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета

заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные

административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.

Я совершил административное правонарушения 19 января ст 12.26 (штраф и лишение прав) но суд будет 22 апреля, если примут амнистию 21 апреля. Я пролетаю по ней?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение прав по Скрытие с места дтп-1,2 года. И легкий вред-1 год. Сумируются ли сроки лишения прав?

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение