Как разрешить спор о наниме рабочих и продаже, а также дележке мест общего пользования в соседстве?

• г. Москва

Соседка сказала, что предъявит чеки и что они нанимали рабочих, с чем была я не согласна изначально в связи с отсутствием денежных средств... И как нам теперь быть с продажей? И как поделить места общего пользования-у меня 18 м комната у них примерно 25 м..?заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, то можно определить порядок пользования либо по соглашению сторон либо (при отсутствии соглашения) через суд. Места общего пользования на то и общего пользования, что поделить их нельзя !!!! Нельзя чинить препятствия в пользовании местами общего пользования. Если ситуация зашла в тупик, то нужно идти в суд. Обращайтесь к адвокату. Он Вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сказала, что предъявит в суд чеки и что они нанимали рабочих, с чем была я не согласна изначально в связи с отсутствием денежных средств... И как нам теперь быть с продажей? И как поделить места общего пользования-у меня 18 м комната у них примерно 25 м..?и грозится не писать отказ у нотариуса на право покупки.. заранее спасибо.

Вопрос заключается в следующим! У нас коммунальная квартира соседка купила комнату, теперь у нее в собственности три комнаты, а у меня одна муниципальная. Теперь она ссылается на то, что она купила не только комнату но и места общего пользования кухня, коридор, и будет занимать все те места которые были до этого в пользовании того у кого они купили. Их прописано трое на три комнаты, нас тоже трое в одной комнате. Как в таком случае делятся места общего пользования?

Купила комнату в общежитие, метраж 33,8 м, + к ним еще места общего пользования 18 м. На мой взгляд метраж мест общего пользования для моей комнаты сильно завышен К тому же соседние две комнаты совсем не оплачивают за места общего пользования (метраж их комнат и метраж на платежных документах совпадают), а у соседки с аналогично примерной площадью (у нее 33,4) , выставлены в местах общего пользования 2,9 м. Подскажите куда обратиться, что бы пересчитали долю метража за места общего пользования.

Купили комнату в 3-х комнатной квартире, где уже одна комната нами была куплена три года назад. Три года назад сделали ремонт мест общего пользования. Сейчас также сделали косметический ремонт, потому. Что места общего пользования были в антисанитарном состоянии. Соседка деньги отказывается платить за ремонт мест общего пользования. В комнате сама не проживает, сдает в аренду. Мотивирует тем. что скоро её продаст и ей не нужен ремонт. Мы претендуем на покупку этой комнаты в будущем. Как быть? Можем ли мы как-то повлиять на то. каких жильцов будет заселять в эту по комнату?

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире, в которой еще 3 комнаты (неприватизированные) - 2 основных квартиросъемщиков я и моя соседка, в 3-х комнатах проживают соседка с сыном, дочкой с мужем и их двумя детьми. У нас возникают конфликты с местами общего пользования. Сколько места я могу занимать на кухне и в комнате общего пользования?

Спасибо.

У нас обычная трешка, но разделена на двух хозяев. В собственности соседей 2 комнаты, у меня одна. Счета разделены. Каждый платит за свое. Сейчас возник конфликт с соседями из за расположения вещей в местах общего пользования. Кто и как по закону может поделить метры в местах общего пользования. Они утверждают, что так как у них площадь больше, то и в местах общего пользования они имеют право занять больше места. Я естественно не согласна. Так как всегда считалось, что места общего пользования делятся пополам. Куда и с каким заявлением мне обращаться?

Может ли соседка - вдова с несовершеннолетним ребенком предъявить мне претензии по сдаче комнаты в аренду. Комната у меня в собственности. На места общего пользования доля. Соседка диктует мне свои условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник комнаты, в свидетельстве о праве собственности написано: комната №1 с 40/100 долей в праве собственности на места общего пользования. Могу ли я сдавать комнату без согласия соседки, которая владеет комнатой №2 и 60/100 долями в праве собственности на места общего пользования. Заранее спасибо.

Мы проживает в комнате в общежитии, хозяйка соседней комнаты много лет не появлялась, но комнату не продавала. За свой счет в местах общего пользования (туалет, ванна) мы установили новую сантехнику и счетчики, денег за нее с соседки мы не брали т. к она не выходила на связь. Теперь она приехала и сказала что комнату дарит своей племяннице и та теперь будет там жить, но возмещать нам половину стоимости сантехники они не хотят. Т.к новые жильцы говорят что хозяйка в комнате наша соседка, а соседка говорит что мне ничего не нужно я там не живу. Как нам решить данный вопрос и можно ли обратиться в суд для его решения? Сапасибо.

Имею ли я право без согласия соседа в нашей коммунальной квартире сдавать свою приватизированную комнату. Сосед утверждает, что приватизирована только комната и ее я могу сдавать, а места общего пользования не приватизируются и поэтому на пользование ими при сдаче комнаты я должна получать у него согласие.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение