Что делать, если ООО Большие каникулы не возвращает деньги за несостоявшуюся поездку студентов за границу на 3 месяца?

• г. Саранск

Я заплатила деньги в ООО Большие каникулы за поездку студента за границу на 3 месяца с предоставлением там работы. Таких 46 человек. Студенты не получили визу. Деньги нам не возвращают, ссылаются, что Америка не вернула деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

писать претензию и обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Можете в полицию с коллективным заявлением обратиться, возможно речь о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Студент работает на преддипломной практике целые смены по 12 часов с сентября месяца, денег за работу студенту не перечисляют, хотя обещали, не возвращают деньги за медкомиссию - кот. проходии перед началом работы, что деать...

Не вернули выплаченные нами деньги за поездку на каникулы в Америку по программе Work and Travel USA/ визу не дали, платили за страховку от не выезда.

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Студент несовершеннолетний не посещает учебное заведение более месяца, какие меры принимает в этом случаи к студенту? Подают ли на лишение родительских прав родителей? И передают ли этого студента по делам несовершеннолетнего?

Студент вернулся из поездки за границу, а теперь его не пускают в страну мотивируя это тем, что просрочена регистрация 3 месяца, однако регистрация была сделана на все время обучения, т.к. это студент.

Паспорт - гражданина Киргизии

Вопрос - что делать студенту если его собираются депортировать, как доказать что он имеет право вернуться в РФ?

Должны ли студенты платить за общежитие во время летних каникул (студент-платник)

Какое наказание положено студенту 17-18 лет, оскорбившему преподавателя на уроке за то, что тот взял телефон студента, которым студент играл, и положил себе на стол до окончания пары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий Преподаватель отказал студенту в зачёте, так как его не было на занятиях Прав ли преподаватель? Какие документы должны быть у студента? Как разрешить данный вопрос?

Преподаватель в ВУЗе не выдает контрольные на руки студенту и утверждает, что контрольные работы написаны студентом неудовлетворительно. Студент утверждает, что контрольные работы выполнены правильно. На вопрос студента к преподавателю предъявить контрольные работы, преподаватель заявляет, что он их уничтожил. Какую статью Закона нарушает преподаватель и к кому обратиться за помощью?

Учитель начальных классов собрал деньги на поездку в Санкт-Петербург. Поездка не состоялась деньги учитель не возвращает. Что делать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение