Возможность освобождения от наказания по статье 228. ч.2 и влияние наличия ребенка

• г. Асбест

Скажите пожалуйста моего молодого человека посадили по статье 228. ч.2.дали 3 года общего режима. .. отседел почти в марте будет полтора года... может он на чё-нибудь расчитывать, если у него есть дочь которой 9 месяцев...

Ответы на вопрос (2):

Увы, рассчитывать на какие-то послабления он не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Валентина! По истечении половины срока может обратиться в суд с ходатайством об УДО.

Спросить
Пожаловаться

Молодого человека посадили на 3 года общего режима по статья 228 часть 2, отсидел уже 1 год и 3 месяца, никаких нарушений нет, учится и работает. Когда можно подавать документы на удо?

У меня такой вопрос. Моего молодого человека осудили по трем статьям: статья 166 часть 1, статья 158 часть 1 и 3, статья 228 часть 2. Посадили на 4 с половиной года, отсидел уже чуть больше полгода. За первые 2 статьи дали условный срок, не законченный. Есть ли у него шанс пойти по амнистии?

Он ранее не судим не привлекался к уголовной ответственности. У него статья 228 ч.1 и ч.2 дали ему 5 лет строгого режима, по касационной жалобе скинули 10 месяцев, всего получилось 4 года 2 месяца. Будит ли амнистия, и могут ли снизить срок?

У меня сложилась такая ситуация моего молодого человека посадили на 3 года и 6 месяцев по статье 228 он распостронял и употреблял. До этого у него были два условных срока. Скажите мне пожайлуста может ли расчитывать на пересуд отсидел он всего лишь пять дней, прии этом он несовершенно летний ему 17 лет, и у него есть травма, невидит одним глазом. Помогите мне пожайлуста!

Скажите пожалуйста... мой гражданский муж осуждён по статье 161 (ч.2)и 228 (ч.1,2).дали 5 лет общего режима. Отсидел 3 года. Можно рассчитывать на амнистию?

У меня брата посадили по статье 228 ч 2.дали полтора года общего режима. Через какое можно подавать на удо?

Моего молодого человека посадили по статья 228 часть 1 и ему дали 1 год срока, отсидел он уже 7 месяцев, осталось 5 месяцев. Может ли он надеяться на УДО связи с принятыми поправками с 01 января 2013 года, которые вступят в силу? И если да, то что нам нужно будет предпринять, чтобы помочь ему в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего молодого человека осудили на 4 года общего режима за статью 228 часть 1 прим 1 Прокурор запрашивал 4 года и меньше меньшего не дали. У него имеется погашаная судимость за 2008 год по той же статье 228 часть 1 Считаю что могли дать три года и меньше. Скажите пожалуйста справедлив ли приговор? Видела решения судов по таким же делам и 2 года и 3 не понимаю почему нам дали так строго.

Скажите пожалуйста по статье 228 часть 1 на удо через сколько можно рассчитывать, если преступление совершено в 2011 году и дали 2 года общего режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение