Как оспорить штраф и предъявить обвинение в подделке подписи по делу о переходе дороги в неположенном месте

• г. Благовещенск

У меня произошла такая ситуация: Я переходила дорогу в неположенном месте. На месте протокол не оформлялся. С меня взяли мои паспортные данные (на каком-то клочке бумаги) При этом, подпись я нигде не ставила. Через 7 месяцев пришло извещение от судебного пристава-исполнителя, с целью привлечения меня к оплате штрафа. Пристав показала мое дело и показала мне протокол, причем с моей подписью (Я ничего не подписывала). Могу ли я каким то образом оспорить этот штраф и наказать того, кто подделал мою подпись. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения если бы вы не нарушили ПДД,то я думаю Вам,стоило бы побороться с фальсификаторами Вашей подписи....а так я считаю Вам проще штраф заплатить))но если Вы не согласны то можете обжаловать действия полиции в суде,потому что они нарушили закон не предоставив Вам копию протокола о нарушении ПДД и подпись подделали...

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, я живу в г. У поехала в г. К. (чужой для меня город) перешла дорогу в неположенном месте, меня остановил сотрудник гибдд заставил представиться, попросил паспорт паспорта не было объявил административное предупреждение (без штрафа) так как первое нарушение было за всю жизнь и в чужом городе, составил протокол, опию протокола мне не дал ссылаясь на то что она мне не нужна так как это просто предупреждение. Отпустил меня. Через полгода приходит постановление судебного пристава о возбуждении исполнит произ-ва по протоколу составленному в городе К. с взысканием штрафа 500 р. пришла к приставам запросила копию протокола, мне сказали сначала расписаться, я расписалась, сравнили с подписью в протоколе, полностью отличная подпись (сотрудник гибдд неудачно подделал подпись мою). приставы сказали оплатить штраф и обжаловать постановление. Как это сделать скажите пожалуйста? Какое письмо и куда отправлять?

Вместо брата, участковый составил по ошибке протокол на меня... Все данные мои. Пришло извещение от судебного пристава об оплате штрафа. Что делать?

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Судебный пристав исполнитель назначил штраф-он звучит так-Штраф по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Штраф СПИ: 1000.00.Что это за штрафы и за что? Какие последствия этих штрафов?

В декабре месяце был эвакуирован на штраф стоянку мой автомобиль Никаких запрещающих знаков. Но это уже следующий разговор. Сейчас спустя 7 месяцев получил требование от судебного пристава испонителя МОПС штраф иного органа в размере 3000 руб. Проверил наличие штрафа по всем существующим базам. Штраф отсутствует. КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ. Спасибо.

Мне пришло постановление о взыскании штрафа от судебного исполнителя за нарушение правил ПДД. За это нарушение я впервые узнал от суд исполнителя. При проверки документов у суд исполнителя, данные в протоколе ДПС мои, а подпись не моя. Как мне поступить?

Писала у пристава заявление на расчет задолженности по алиментам на бывшего мужа. Пристав не насчитал. Пришла на прием к главному приставу-исполнителю. Сказал наститают и снова тишина. Написала в прокуратору. Пришло извещение, что рассматривают. Прошло уже больше 30 дней. Прокуратура или приставы никто не уведомил о результате. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение о явке на прием к судебному приставу-иполнителю о штрафе ГИБДД не на мое имя но на мой адрес что делать в такой ситуации? (человек у меня не прописан и я его не знаю) Спасибо.

Получил письмо от судебного пристава-исполнителя с постановлением о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по факту не оплаты штрафа ГИБДД, к постановлению прилагалась квитанция уже заполненная для оплаты размера штрафа, но основание указано № постановления судебного пристава с требование оплатить в 5 дневный срок при этом дата печати постановления приставом 8 июля, а письмо получил 15 августа, а также повестка к приставу. Все бы ничего, но данный штраф мною был оплачен своевременно через портал оплаты госуслуг, квитанция имеется. Какие мои дальнейшие действия?

Такой вопрос у меня, пару месяцев назад перешел дорогу в не положенном месте, меня задержали и отвезли в отдел, уже в отделе составили протокол но подписывать я не стал, и вот вчера пришел штраф, в том же месте переходили дорогу группа людей, на мой вопрос сотруднику почему вы их не останавливаете? Он ответил их больно много и начнутся жалобы могу ли я оспорить этот штраф? Просто уже ради принципа! Задержан сотрудниками ДПС на гражданской машине без какой либо видео фиксации, в место свидетелей моего правонарушение попросили женщину в отделе подставить подпись, я думаю это уже не мое правонарушение, а сотрудников! Копию протокола на руки не получил!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение