Идет ли срок лишения прав, пока права не будут возвращены в ГИБДД?

• г. Уфа

Лишили прав за езду в нетрезвом виде. Прав при себе не было был суд но права не отдал они на руках. Скажите пожалуйста идет ли у меня срок или пойдет только после возврата прав в ГИБДД.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

течение срока лишения прав пойдет С момента возврата удостоверения в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Течение срока лишения прав начнется с того момента, как Вы сдадите права в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения прав начнет исчисляться только после сдачи удостоверения в отдел ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Статья 32.7. КоАП РФ "Исчисление срока лишения специального права"

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 меня лишили прав за езду в нетрезвом виде через месяц было повторное задержание за езду в нетрезвом виде на момент лишения прав не было т,к они были утеряны постановление суда не получал срок лишения истек уже более 7 лет. Хочу получить права как это сделать?

ЛИШИЛИ ПРАВ ЗА ЕЗДУ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ, НО ПРАВА БЫЛИ УТЕРЯНЫ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТЕРЕ НАПИСАЛИ. С какого срока идёт накаание?

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

Был задержан сотрудниками ГИБДД в Верхотурском районе в нетрезвом виде, права забрали. Через четыре месяца был повторно задержан сотрудниками ГИБДД в городе Лесном, в нетрезвом виде. Был суд, лишение прав управления на срок 1,1 год. По истечении срока пришел за правами в ГИБДД г.Лесного, при этом написав заявление об утери прав управления. На, что мне ответили в ГИБДД, что лишение прав управления вам продлили. Правы ли они? Повторного решения суда не было!

05.10.2011 года у нас был первый суд по лишению прав лишили на 1.6 мес., второй суд был 07.10.2011 года лишили на 1.7., временное удостоверения не было сдано, постановления суда тоже не было, т.к. лишали прав в области, как быть возможно получить права по истечению срока по суду или же срок пойдет после сдачи временного удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в июле 2013 года, за езду в нетрезвом виде. Права остались на руках. Срок наказания прошел. Могу ли я по ним ездить, не обращаясь в ГИБДД?

Очень вас прошу о помощи! Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года. Права инспекторам ГИБДД я не отдал. Прошло половина срока. Правда ли, что срок лишения прав не идёт, пока я не здам права в ГИБДД? И что мне делать когда кончится срок? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение