Как обжаловать постановление об оштрафовании за отсутствие пристегнутых детей на заднем сидении, если на автомобиле отсутствуют штатные ремни безопасности?

• г. Ленск

Меня оштрафовали (3000 руб.) за то что у меня были не пристегнуты дети находящиеся на заднем сидении, на моем автомобиле волга ГАЗ-3110 2002 года выпуска штатных ремней не было с завода (в интернете нашел письмо от 21.08.2008 года за № 3116/850-02-03-10 ООО «ОИЦ «Группа ГАЗ» руководителя департамента по разработке компонентов П.А. Мертц «Кас. Ремней безопасности авт. Волга» – о том что автомобили ГАЗ года выпуска до марта 2005 оборудовались только передними ремнями безопасности), на мои доводы инспектор улыбался но протокол составлять не стал хотя я с его решением согласен не был, он утверждая что их снял предыдущий хозяин или я сам а обшивку перетянул (бред) и выписал постановление которое я подписал, так как письма с завода ГАЗ с собой не было. Как обжаловать данное постановление. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно в вышестоящий суд, в Вашем случае-районный,но уверен исходя из сложившейся практики судов наказание вам в виде штрафа оставят в силе.Лучше потратьте деньги на изготовление пристяжных ремней больше будет толку))

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Меня остановили на посту гаи и оштрафовали на 500 р за то что пасажиры на заднем сидении были не пристегнуты рнмнём безопасности, и оштрафовали пассажира на 200 р. за то что он не был пристёгнут. Машина с 1994 г. и она не оборудована рнмнями безопасности.

Имеют ли право они меня штрафовать за ремни каторых не было при покупки автомобиля?

И имеют ли право штрафовать пасажира каторый ехал в машине не оборудованой ремнями безопасности.

Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут ремнями кресла, само кресло не зафиксировано было (на заднем сидении нет ремней безопасности) жена тож не было пристегнута, но гбдд ник выписал 3000 р за отсутствие удерживающих устройств, мене посоветовал переставить на переднее сидение (праворукая машина), кто прав кто виноват.

Имеет ли право инспектор ДПС наложить штраф, одновременно, на водителя и пассажира заднего сидения автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности заднего сидения: водителя - за провоз пассажира заднего сидения, не пристёгнутого ремнём бнзопасности; пассажира - за то, что он был не пристёгнут ремнём безопасности, находясь на заднем сидении автомобиля, не оборудованого ремнями безопасности?

Инспектор ГИБДД оштрафовал за то, что само кресло, в котором находился ребенок, не было пристегнуто к сидению, хотя ребенок и был пристегнут ремнем безопасности. Прав ли он?

Произошло ДТП, столкнулись два легковых автомобиля Волга 31029 и Киа Спектра. Причиной столкновения послужил выезд автомобиля Киа Спектра на полосу движения автомобиля Волга. Пассажиры автомобиля Волга 31029 - дети в возрасте 10-11 лет находились на заднем пассажирском сидении. Ремнями безопасности дети пристегнуты не были, а также дети не находились в автокреслах. Водитель автомобиля Волга также не был пристегнут ремнем безопасности, хотя таковой имеется. В результате данного ДТП погиб один ребенок, два других получили телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, и вред здоровью средней тяжести. Может ли быть привлечен к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ водитель автомобиля Волга? Можно ли перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобилях на заднем пассажирском сидении, не оборудованном ремнями безопасности? Может ли судмедэксперт дать заключение о том, как повлияло на полученные телесные повреждения и их степень тяжести то, что дети в момент ДТП были не пристегнуты и не находились в автокреслах? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2008 г остановили на посту гибдд и выписали протокол т.к.были не пристёгнуты пассажиры, сидящие на заднем сиденье автомобиля. Инспектор выписал протокол на меня, хотя я был пристёгнут. Подписать протокол я отказался.17.03.09 г пришло постановление о взыскании штрафа в размере 500 руб. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение