Мужчина, объявленный в межгосударственный розыск МВД Республики Беларусь, освобожден в России - будут ли сняты с него обвинения?

• г. Москва

Я был объявлен МВД Республики Беларусь в межгосударственный розыск. Был задержан в Москве. Пробыл в СИЗО 4 месяца. Был освобождён в сязи с отказом Генеральной прокуратурой РФ в экстрадиции. Основание: действия, вменяемые компетентными органами Беларуси в России преступлением не являются. Мне пояснили, что розыск в Беларуси не снят. А как будет здесь, в России? Меня снимут с розыска?

Ответы на вопрос (3):

Просто так никто ничего делать не будет. Вы так и будете числиться в розыске на территории РФ. Желательно обратиться с заявлением в ГП РФ, где указать все факты и просить обязать НЦБ Интерпола РФ о снятии с розыска

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вас не снимут с розыска: российские правоохранители и контролирующие органы лишены подобных полномочий. Отозвать розыск может лишь тот орган, который его инициировал либо вышестоящий орган, осуществляющий контроль над соблюдением законности, но той же страны.

Спросить
Пожаловаться

С розыска на территории РФ Вас не снимут. Носите с собой оригинал постановления Генеральной прокуратуры РФ об отказе в экстрадиции. Это зачастую достаточно при общении с правоохранительными органами.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин республики Беларусь. В Федеральном розыске нахожусь с 2009 года (ст. О злоупотреблении служебными полномочиями). В том же году был задержан по розыску в Российской Федерации. Через три месяца был отпущен по решению суда, в экстрадиции в Беларусь было отказано в связи с истечением сроков давности по аналогичной статье в России. Могут ли меня повторно объявить в розыск, если эту статью переквалифицируют?

Мой брат совершил преступление на территории республики беларусь был объявлен в розыск, через год был задержан в РФ за розыск и вновь совершенное преступление, пока он находился под следствием ему предъявили беларусское обвинение следователь прокуратуры РФ,сейчас он отбывает наказание в РФ,будет ли ему засчитан срок нахождения под стражей в РФ когда его доставят в республику Беларусь, сам он является гражданин республики Беларусь.

Моего товарища в Республике Беларусь обвиняют в совершении экономического преступления. 28 го июля Верховный суд РФ рассматривает вопрос об его экстрадиции в Беларусь. Мой товарищ сейчас на свободе. Как может проходить его экстрадиция? Могут ли его объявить в розыск в России для экстрадиции в Беларусь?

Здравствууйте. Моего сына объявили в розыск в 2015 году в республике Беларусь по факту подозрения статья 209 часть 4 (мошенничество) Сам он является гражданином России. Россия своих граждан не выдает. Какой смысл его держать в розыске если он не скрывается и постоянно живет в России. М ожно ли снять с розыска в РФ?

В Узбекистане на меня было возбужденно уголовное дело (драка) В связи с амнистией дело было прекращено.

Ранее я был объявлен в межгосударственный розыск.

3 недели назад в МВД Росси была направлена информация телетайпом о снятии меня с розыска Но я до сих пор значусь в базе данных Вопрос сколько времени занимает снятие с розыска и что необходимо сделать если тебя вообще забудут снять? И что будет если я захочу вылететь?

Являюсь гражданином России.

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Гражданин Киргизии, находившийся в федеральном розыске, был задержан месяц, после месяца по решению суда был освобождён,как снять с розыска на территории РФ?Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин республики Беларусь. В России мы уже проживаем 7 лет, у нас двон детей. Его объявили в межгосударственый розыск. Статья 205 УК Беларусь, по нашему УК 158. сейчас сидит в СИЗО, суд вынес 40 суток, он ждет экстрадиции. Хотелось бы узнать, насколько все это может затянутся? Разрешат ли нам свидания? И когда он там отбудет наказание он может вернутся в РФ и получить гражданство РФ.?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Я гражданин Украины, с 2010 г. проживаю в Беларуси. В июле 2013 г. на территории Беларуси я был остановлен сотрудниками ГАИ, и оказалось, что я нахожусь в международном розыске. Я был задержан и 3 месяца находился в СИЗО, после чего меня выпустили, в связи с тем, что Ген. прокуратура Беларуси отказала в выдаче меня Украине в связи с истечением срока давности исполнения приговора. Все из-за того, что в 2002 г. в Украине я был осужден на 3 года лишения свободы условно по статья 185 часть 3 УК. В июле 2003 г. постановлением мне было отменено условно и назначено реальное лишение свободы. Однако мне об этом известно не было. Я не скрывался, в 2006 г. получил загранпаспорт, брал справку в МВД, что судимость 2002 г. погашена, при получении загранпаспорта, пересекал неоднократно границу. Лишь с февраля 2013 г. я был объявлен в розыск на Украине, в связи с неотбытым приговором, а с апреле 2013 г. в международный розыск. В октябре 2013 г. я был выслан из Беларуси сроком на 1 год, и беспрепятственно пересек границу Украины, хотя, как мне известно, на территории Украины я до настоящего времени нахожусь в розыске и почему-то розыск указан с 2003 г., хотя у меня есть постановление, которое Украина отправляла в Беларусь о том, что в розыске на Украине я лишь с 2013 г. И что мне делать сейчас? Если я пойду в милицию сам, меня посадят на 3 года? И если я беспрепятственно въехал в Украину, то могу также и выехать с неё. И возможно ли такое, что после того, как Беларусь отказала в моей выдаче, Украина прекратит это дело и снимет розыск? Международный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение