Как сокращение влияет на размер будущей пенсии и отчисления в пенсионный фонд?

• г. Москва

Я 1964 года рождения. Являюсь сотрудником бюджетной организации. Мне предлагают сокращение. Как сильно повлияет на размер будущей пенсии если я больше не буду иметь официальный трудовой стаж и производить отчисления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря сколько вам осталось до пенсии, имеете ли вы право выхода на льготную пенсию...если вас сокращают, то необходимо сразу же подавать документы в центр занятости. Смотря сколько человеку осталось до пенсии они рассматривают вопрос комиссионно и направляют документы в ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я 1963 грождения. Будут ли влиять отчисления в пенсионный фонд в 2016 году на размер моей пенсии (то есть влияет ли размер моей официальной зарплаты в 2016 году на мою пенсию)

Я домохозяйка. По трудовой книжке у меня стаж всего 2 года. Могу ли я обеспечить себе пенсию, делая отчисления в пенсионный фонд (без стажа)? Если да,то каков минимальный размер отчислений?

У меня до 40 лет стажа не хватает 1 год 8 месяцев. Сейчас мне предлагают работу на полставки. Как учитывается в трудовом стаже время работы на полставки. Отчисления в пенсионный фонд будут производить.

Я, Лихонина Лариса Николаевна, 1946 года рождения, работала до конца февраля 2011 года, за меня наравне со всеми работниками организация выплачивала отчисления в пенсионный фонд, размер отчислений единый, разделение на накопительную и страховую пенсию началось с 2001 года. Положена ли мне выплата накопи тельной части пенсии?

В связи с постоянными изменениями в пенсионном закрнрдательстве нас начал волновать вопрос нашей будущей пенсии. Слышала что те кто родился до 1966 года будут получать только социальную пенсию т.е. 4200 руб. А как же трудовой стаж? Я 1965 г.р. , трудовой стаж до 2002 года 20 лет, уволилась по уходу за ребенком, не рабатаю и поэтому никакие отчисления в Пенсионный фонд не делаются. Муж 1961 г.р. , трудовой стаж 14 лет, с 1997 г. индивидуальный предприниматель, в Пенсионный платит обязательную часть. Ему тоже грозит социалка на пенсии? Пожалуйста разъясните нам! Если это так надо же начинать тогда откладывать в чулок. Заранее благодарим.

Мне начислена пенсия как переселенцу из Узбекистана. Стаж работы до 2002 года-27 лет. Повлияет ли на размер пенсии справка об отчислениях после 2002 года в Пенсионный фонд Узбекистана.

Я женщина, 1962 года рождения. Имею троих детей. На пенсию в марте 2017 года. В настоящее время из-за возраста не могу найти работу с официальным трудоутройством, только без оформления. Стаж около 30 лет. Как повлияет размер или отсутствие заработной платы за последний год на размер начисленой будущей пенсии? Достаточно ли моего стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1955 года рождения, поэтому накопительная часть пенсии мне не начисляется. Размер пенсии будет рассчитываться по моим заработкам в 2000-2001 годах или ранее. Если я буду работать после достижения пенсионного возраста в 2010 году, то размер пенсии будет ежегодно пересчитываться.

Как повлияют на размер пенсии мои заработки (мои отчисления в пенсионный фонд) в 2002-2009 годах (если конечно повлияют)?

Если можно, сообщите нормативный документ.

Спасибо Галина.

Начиная с 1 января 2005 года Накопительная часть трудовой пенсии формируется только у мужчин и женщин 1967 года рождения и моложе. Мой год рождения 1962. Влияют ли на размер будущей пенсии отчисления, которые делает работодатель в ПФ?

Я - 1962 года рождения. Свой трудовой стаж я начала в 1980 году. С 2004 годы - индивидуальный предприниматель. С 2008 года сдаю налоговую декларацию с нулевым балансом. Но в пенсионный фонд ежегодно своевременно плачу налоги. Повлияет ли уплата налогов в пенсионный фонд или стаж на увеличение пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение