Как получить деньги из наследственной сберкнижки через полгода?

• г. Челябинск

Мне от бабушки досталась сберкнижка на определенную сумму. Квартира - другому внуку. С чего начать чтобы получть деньги с книжки по истечении полугода.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно вступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегой. Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Какой порядок наследования квартиры? Куда надо идти? Квартира оформлена на бабушку, у которой есть дочь и 4 внука. Как сделать, чтобы квартира досталась одному внуку, если дочь хочет, чтобы квартира досталась ее сыну (одному внуку бабушки), завещания нет. Заранее огромное спасибо!

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

В квартире проживают 4 человека, бабушка, внук, тётя и её дочь (5)лет, внуку досталась после смерти матери 1/4, тёте досталась 1/4 после смерти отца и у бабушки 1/2, все прописаны, квартира приватизирована на бабушку, дошло дело до размена 3-ёх комнатной квартиры, хотели сделать так чтобы однокомнатная квартира досталась бабушке и по комнате в общежитии внуку с тётей но тётя против, возможно ли это и какие вообще есть варианты? Подскажите пожалуйста.

Нашей бабушке по сертификату вдов ВОВ покупаем квартиру. Стоимость квартиры 1750000, а сертификат на сумму 1290000. Мы с мужем взяли кредит в банке 500000. Квартиру мы почти оформили, бабушка решила написать дарственную на внука. Подскажите как оформить всё это, чтобы квартира досталась именно этому внуку. У бабушки есть ещё сыновья и дочери, и много внуков.

Два года назад умерла бабушка, квартиру завещала внуку. В наследство внук вступил. По истечении времени нашли сберкнижку бабушки. У бабушки два сына. Старший сын обратился к нотариусу для составления заявления на право наследия. Нотариус сообщил, что сын не был прописан со своей матерью в одной квартире и в связи с этим получить наследство по сберкнижке сможет только через суд. Уточните, пожалуйста, без подачи заявления в суд могут сыновья получить сбережения матери?

Бабушка оставила своему единственному внуку по завещанию часть квартиры, другую часть - племяннику. Может племянник продать квартиру без внука. После смерти бабушки внук открыл наследственное дело, но по истечении полугода не вступил в права наследства. Племянник же сделал все, пользуется квартирой и собирается ее продать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка является собственником 3 х комнатной квартиры площадью 60 кв. метров. В квартире прописаны бабушка, дочь и внук. У дочьки есть еще одна квартира, но в ней она не прописана. Как может бабушка распоряжаться 3 х комнатной квартирой. Может ли бабушка выписать дочь и оформить на внука. В общем, чтобы квартира досталась после смерти только внуку. И может ли дочь опротестовать решение бабушки. С уважением, Дмитрий (внук)

Надеюсь на вашу помощь.

Ситуация следующая:

Бабушка с дедушкой имеют 3 х комнатную квартиру (они же там одни и прописаны).

У бабушки с Дедушкой есть Сын, дочь, и внуки (все здоровые - без инвалидностей, пока)

Они хотят чтобы квартира досталась внуку.

Как и каким образом можно оформить,.. что бы квартира досталась Внуку и ни кто не мог претендовать!?

з.ы.

(Внук совершеннолетний)

БАБУШКА ПОЛОЖИЛА ВНУКУ ДЕНЬГИ НА СБЕРКНИЖКУ В 09.1991 ГОДА.. сУММА 10 000. Положена компенсация? Бабушки уже нет. Что получит внук от 10 000 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение