Необходимо ли установление опекунства над недееспособным пожилым человеком при определении его в дом интернат?

• г. Ногинск

Необходимо ли установление опекунства над недееспособным пожилым человеком при определении его в дом интернат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы лишаете человека дееспособности, в судом устанавливается опекун, а в дальнейшем если вы его помещаете в дом - интернат опекунство с вас снимается и вы передаете документы новому опекуну...в том числе и документы на имущество...

Спросить
Пожаловаться

Опекун имеет право распоряжаться имуществом опекаемого в определенных рамках установленным законом. Как правило если опекунство не оформлено, его оформляют на руководство интерната.

Спросить
Пожаловаться

Какой пакет документов необходимо для установления опекунства над недееспособным пожилым человеком.

Какие документы необходимы для приватизации жилья недееспособным человеком, при наличии опекуна, в лице директора интерната? Недееспособный, находится на пожизненном проживании в интернате.

Какие необходимы документы для установления опекунства над пажелым человеком 2-й групп инвалидности?

Хотелось бы знать ежемесячную сумму выплаты государством за полное опекунство над недееспособным пожилым человеком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справка об опекунстве над недееспособным отцом в интернате заканчивается через 2 недели. У отца есть однокомнатная квартира. Я правильно понимаю развитие событий:

1.Если я продлеваю опекунство, то больного отца возвращают из интерната в его однокомнатную квартиру.

2. Если опекунство берет интернат, то и его квартиру у меня, как дочери его, отбирает интернат.

Спасибо за ответ. И есть ли возможность сохранить квартиру за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение