Имеет ли право предприятие сократить меня если у меня двое иждивенцев? Если нет то куда обращаться за помощью?

• г. Миасс

Имеет ли право предприятие сократить меня если у меня двое еждивенцев? Если нет то куда оброщаться за помошью?

Ответы на вопрос (1):

Сократить вас имеет право. увы, наличие иждивенцев - не препятствие.

Спросить
Пожаловаться

Имею статус вынужденного переселенца, проработал год на предприятии, замечаний небыло. Имеет ли право администрация предприятия меня сократить, если я не имею жилья, и в семье один кормилиц?

, имеет ли право руководство предприятия сократить меня до окончания срока выплаты мною ссуды.

На предприятии идёт сокращение, я участник Афганской войны.

Имеют ли право меня сократить? У меня двое детей 17 и 15 лет.

женат.

Предприятие имеет передомной долг по заработной плате 3,5 месяцев, так же предприятием подано заявление в суд на их банкротство. На данный момент составленно уведомление на моё сокращение. Вопрос: имеют ли право сократить прои уже поданном заявлении на банкротство предприятия, и если у них имеется долг перед сотрудником более 3 месяцев за предыдущий период времени до подписания уведомления?

, стаж работы на этом предприятии у него 38 лет, имеет ветеранское удостоверение "ветеран атомной промышленности" и 3 знака, включая самый высший за безаварийную работу на предприятии.

Имеет ли право работодатель сократить сотрудника, если он находится на больничном по уходу за ребёнком 7 лет, при этом нет ликвидации предприятия, на предприятии проходит оптимизация численности персонала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят сократить в связи с уменьшением финансирования на предприятий. Моя должность сокращается. Я мать троих детей несовершеннолетних и ребенок-индвалид 10 лет. Имеют ли право сократить меня в связи с сокращением численности штата предприятия,

У ПРЕДПРИЯТИЯ ЕСТЬ ЛЕТНЕЕ КАФЕ, ОНО ТОРГУЕТ НАПИТКАМИ И ПИВОМ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРОВЕРЯТЬ ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ ВЕТНАДЗОР КРАЯ? нА ТЕРРИТОРИИ КАФЕ ЕСТЬ АРЕНДАТОРЫ КОТОРЫЕ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ЗАНИМАЮТСЯ ТОРГОВЛЕЙ ШАШЛЫКАМИ. НО ПРОВЕРКУ НАЗНАЧИЛИ ТОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЮ, А НЕ АРЕНДАТОРАМ. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ШТРАФОВАТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ ЕСЛИ АРЕНДАТОРЫ НАХОДЯТСЯ НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ?

Я работаю на предприятии железнодорожного траспорта, приемосдатчиком. Подписала приказ о сокращении штата сотрудников, но в данное время оформляю документы на получение инвалидности, имеет ли право предприятие в данной ситуации меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение