Как официально забрать детей от бывшей супруги, которая не выполняет свои родительские обязанности?

• г. Казань

У моего мужа от первого брака имеются двое детей, которые живут с матерью 10 и 14 лет, он выплачивает алименты, но общаться она с ними не дает. В настоящее время и вообще бывшая супруга нигде не работает и живет на квартире у знакомой в непригодном для жилья и не занимается воспитанием детей, дети предоставлены сами себе. Она большая любительница выпить, педагоги постоянно звонят мужу по поводу отсутствия детей в школе. Я предложила мужу взять их к себе, но только официально, по закону. Подскажите какие наши дальнейшие действия и есть ли шанс забрать их к себе.

Ответы на вопрос (4):

есть. определив место жительства детей с отцом, если это не было сделано ранее

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь сначала в прокуратуру и и изложите все факты и попросите провести проверку.Конечно шанс есть,мать не занимается детьми ,не предоставила детям условия для проживания.Но с,начала ее ограничат в родительских правах,затем если она не изменит образ жизни,то ее лишат родительских прав.А еще главный аргумент,это отсутствие нормальных условий для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Супруг может переселить детей к себе и обратиться в суд. Тогда шанс будет больше. Либо предварительно постоянно жаловаться в ИДН и опеку, что мать в состоянии алкогольного опьянения. Пусть школа поддержит.

Спросить
Пожаловаться

Елена обязательно нужно добиться чтобы дети проживали в Вашей семье. Но это сложный, строго последовательный процесс, требующий большого сбора доказательств. Без судебного процесса процесса не обойтись. Обращайтесь поможем

Спросить
Пожаловаться

У мужа дети от первого брака живут у его матери (бабушка детей), воспитанием и содержанием занимается он и его мать, но бывшая жена продолжает получать алименты. На детей ничего не тратится и не участвует в их воспитании, живет отдельно. Возможно ли официально переводить деньги на счет детей, а не ей. Своего согласия она точно не даст, или только доказывать через суд?

У моего мужа от первого брака есть двое детей (8-ми и 4-х лет) после развода дети живут с его бывшей супругой но времени на их воспитание у нее не хватает, старший сын скатился по учебе, а младьшую дочь нужно вести в больницу. Его бывшая супруга не дает заниматься их здоровьем и воспитанием.

Двое детей (7 и 9 лет) от первого брака, брак расторгнут в 2008 году. Прописаны у меня в неприватизированной квартире. Й

Бывшая жена живет в собственной квартире (купила до брака), там прописана она и ее родители. Квартира новее, больше, лучше. Живет она там с детьми. Суд при разводе постановил, что дети живут с мамой.

Хочу приватизировать квартиру с целью дальнейшей продажи.

Хочу выписать детей, чтобы приватизировать целиком на себя.

Как это лучше сделать? Бывшая супруга на компромисс не пойдет.

Я могу выписаться из этой квартиры, это не проблема.

Свидетелей того, что дети дивут с матерью постоянно - куча.

Добрый день!Подскажите пжст как быть в данной ситуации. У мужа от первого брака есть двое детей. Старшему сыну 18, дочери 17 лет. После развода какое то время дети проживали с супругой, сейчас уже как 1.5 года живут с нами. Сразу же после развода, первая супруга мужа подала на алименты. Он исправно их выплачивал. Сейчас алименты платит только на дочь. Но дело в том, что дети с мамой не проживают, а живут с нами. Подскажите как можно отменить взимание алиментов с мужа и есть ли такая возможность, чтобы алименты на дочь взымать с бывшей супруги. Она официально работает. Детям не помогает. Дети длительное время проживают с нами.

Ситуация такая, у моего супруга есть сын от первого брака, бывшая жена толком воспитанием не занимается хотя ребенок проживает с ней, мы оплачиваем детский сад, одеваем, обуваем есть все чеки. Иногда у мужа появляется желание забрать ребенка себе. А у его бывшей супруги еще двое маленьких детей, она просит мужа заключить добровольное соглашение об алиментах, ссылаясь на то, что у нее будут какие-то дополнительные льготы. Вопрос: сможет ли супруг после этого соглашения через какое-то время забрать сына себе?

Вопрос состоит в следующем. Супруги в разводе, двое детей живут с матерью, жилье съемное. Алименты бывший супруг выплачивает по устной договоренности, четко фиксированной суммой в месяц. Официально на алименты бывшая супруга не подавала. Слышала о законе, который якобы был принят пару-тройку лет назад о том, что бывшим супругом должно оплачиваться 50% съемного жилья. Так ли это? Спасибо.

С нами живет сын мужа от первого брака. В той семье осталось еще двое несов. Детей. Бывшая жена подала на алименты. Муж тоже на нее. Она нигде не работает. Как с нее будут высчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в разводе, от предыдущего брака имеет двоих детей,5 лет и 3 года. Бывшая жена не работает, живет одна за счет алиментов в доме без удобств и нормальных условий, детей постоянно отдает бабушкам, видеть их мужу запрещает. В садике говорили, что дети неухоженные, грязные, голодные, у них находили вшей. Можно ли забрать у нее детей? У мужа стабильная работа, собственная квартира с ремонтом, все условия для хорошего воспитания детей. Но у нас с ним родился общий сын,5 месяцев. Какие шансы забрать детей? Мы в официальном браке, дети меня приняли хорошо, сами хотят жить с нами.

Муж имеет от другого брака двоих детей (3 и 10 лет), дети живут с матерью, она любит выпить и погулять. Общаться с детьми она запрещает, даже по телефону. Может ли муж забрать себе хотя бы младшего ребенка?

У моего мужа двое детей, они живут с матерью в другом городе. Разведены с 2011 года судом ХМАО. Алименты платит. Все эти годы муж звонил своим детям, но бывшая жена не дает им общаться, не зовет их к телефону, всячески оскорбляет бывшего мужа. Что делать в такой ситуации? Как заставить ее разрешать общаться мужу со своими детьми, забирать их в гости на лето?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение