Как решить проблему задолженности в расчётном центре - борьба с отсутствием квитанций и правила начисления пени
199₽ VIP

• г. Владивосток

Постоянно плачу ни в одной квитанции нет ни слова о задолженности и в конце года долг. При посещении расчётного центра не дают справку о задолженностях а начинают гадать за какой месяц у меня нет квитанции с чеком и если я её не предоставляю то значит за этот месяц. А пеню назначают не известно как и с какого периода начисляют.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Подавайте в суд соответствующее заявление

Спросить
Пожаловаться

Выясняйте графики платежей и оплату

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с претензией

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Напишите им заявление с просьбой уточнить за какой период является данная задолженность, а также каким образом начислены пени. Отдайте это заявление под роспись или отправьте письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Вера Филипповна, пишите заявление в расчетный центр с требованием предоставить вам полный расчет задолженности, который Вы в дальнейшем сможете оспорить в суде.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваю за воду по приборам учета, задолженности по услуге нет. Оплату произвожу в 20-х числах или 1 раз в два месяца. Мне начисляют пеню, так как я оплачиваю по приборам учета после 10 числа, пеня каждый месяц увеличивается. Всегда думала что пеня начисляется на задолженность по коммунальной услуге. В квитанции долг по услуге равен нулю, откуда пеня? Если я плачу после 20 чисел, это не значить что я оплачиваю задолженность, это также может означать что я плачу за текущий месяц. Пеня каждый месяц увеличивается, в связи с чем? Задолженности нет, а начислять пеню на неоплаченную пеню мне казалось что нельзя.

Каждый месяц нам приходит квитанция из регионального информационной расчётного центра, в квитанции указано, яко бы платим за наем, но на самом деле квартира приватизирована. За какой период предоставляют перерасчет по закону?

С какого момента считается, что потребитель ЖКУ имеет долг за ЖКУ.?

Собственник обратился в начале месяца за справкой об отсутствии задолженности на конец расчетного периода до выставления ему платежного документа, но бухгалтерия требует авансового платежа за текущий период и справку не выдает. На начало текущего расчетного периода долг отсутствует.

Начисление пени законно? Заключён договор с Ростелеком на дом телефон. Образовалась задолженность за 2 месяца, телефон отключили, но за точку начисляли абон плату в течении года, договор не расторгли. Накопился долг 3500. через суд этот долг взыскали с нас, через год после суд приказа, приставы. Как только долг был погашен, пришла квитанция в которой зачислены пени 3400. с момента образования задолженности в течении 2 лет квитанции приходили, но пени не зачислялись. После звонка в Ростелеком выяснилось, что пени они начисляются после полного погашения основного долга на сумму долга за весь период. Законно ли это? Разве не каждый месяц пени должны начисляются и отображаться в квитанции.

200000 р, 2 года, выплата 255000 р, 12 платежей по 10400 провел, после уволился с работы, из-за нестабильного финансого потока платежи остановил, не платил ровно год. в этом месяце конец расчетного периода, банк каждый месяц начисляет пеню.

Здравствуйте, такая ситуация, у меня задолженность водоканал, сейчас я плачу сумму в квитанции за месяц, и еще чуть больше чтобы немного перекрывать задолженность, была одна сумма через три месяца сумма поменялась прибавили пеню в размере 5000 р, такая сумма не где не отобразилась, кроме как общей задолженности, пеня написана 386 р в квитанции, имели они право сами начислять мне такие пени?

Ситуация: За последние 6 лет-2011,2012,2013,2014,2015,2016 годы долга по комм услугам нет, есть все оплаченные квитанции, и все эти 6 лет УК начисляет пени за долг 2005-2010 годов, причем пени начисляют на пени, т.к я плачу только комм услуги, и долг на сегодняшний день 352000 ру.и подают на меня в суд, правы они или нет и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.11.2008 г. получила дополнительную квитанцию с текстом: "задолженность с учетом пени за период до 08.2007 г. составляет...". Все приходившие квитанции по оплате квартиры мною были оплачены, ни в одной из них ни о какой задолженности речи не было. Правомерно ли требование об оплате такой задолженности? Правомерно ли выставление счета без указания причины и времени возникновения задолженности (ведь "до 08.2007 г." может быть и больше срока давности)? Если она возникла, например, по ошибке расчетного центра, обязаны ли мы оплатить ее? А пени по ней? Половине жильцов пришли такие квитанции на разные суммы, поэтому хотелось бы знать, насколько это законно, и как следует действовать. Заранее благодарна за ответ!

Какие пени начисляют за просрочку коммунальных платежей... начиная с какого месяца просрочки? И где указываются пени.. в квитанции или отдельно? Если пени не указаны в квитанции.. может ли УК взять эти пени позже одноразово да все месяцы просрочки? И в каком размере? И можно ли требовать на пени отдельную квитанцию?

В марте месяце заплатили квартплату через почту. Каким то образом оплата потерялась. Квитанция о оплате есть. Тем не менее каждый месяц приходит счёт на оплату за два месяца (с учётом марта). Я плачу за один текущий месяц. В последний раз пришли ещё и пени. При этом я постоянно показываю квитанцию о оплате, но в расчётном центре меня отправляют на почту, а на почте меня отправляют в расчётный центр. Что можете мне посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение