Проблемы с крышей угрожают здоровью детей - куда обратиться?

• г. Пенза

Куда нам оброщаться по вопросам ремонта крыши? У меня трое детей. Мы живем на пятом этаже у нас текет крыша два месяца назад на покрыли ее и теперь у нас еще больше она стала течь и в квартире появился грибок и мои дети задыхаются и кашляют от такой сырости так как влажность в квартире состовляет 95% а норма должна быть 60% куда бы я не оброщалась мне говорят это ваша проблема и решать ее надо самой так как квартира приватезио рованая а они что смогли сделали.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию Вашей области с письменным заявлением в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

напишите официально заявление в Управляющую Компанию, укажите сумму ущерба. потребуйте устранить течь и возместить ущерб. ущерб можете пока установить сами. напишите жалобу в жилищную инспекцию, пусть они тоже составят акт и установят причину залива. если в суд обратитесь. просите обязать УК совершить действия-устранить течь и оплатить сумму восстановительного ремонта, для этого необходимо провести экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Дом барачного типа с общей крышей. 2 квартиры приватизированы, 2 муниципальные. Крыша над муниципальными прогнила и течет, Администрация говорит, что это общее имущество и мы должны покрыть крышу над их квартирами. Насколько они правы, так как крыши над нашими квартирами мы покрыли.

Купила квартиру на пятом этаже, затеяла капитальный ремонт, обслуживающая компания дома заверила меня, что сделан ремонт крыши и течь она не будет. Но крыша течет и не в одном месте.

Подскажите, куда написать жалобу и как возместить убытки?

В нашем доме каждый год весной протекает крыша. Дом старый-ему 70 лет, а капитального ремонта никогда не делали. Мы проживаем на последнем этаже и соответственно от этого всегда страдаем-то есть живем постоянно в ужасных условиях. Рамы от воды сгнили, потолок отваливается кусками, сгнили и балки потолка, на стенах грибок. На наши заявления о ремонте крыши одни отписки, а крышу не ремонтируют. Теперь они согласились сделать нам ремонт в квартире, но показать смету на ремонт квартиры отказывают. Правомерно ли это. И еще есть опасения что этот ремонт получится до следующей весны и опять крыша протечет. Что нам делать и куда обращаться.

Живу в пятиэтажке на пятом этаже течёт крыша жкх говорит что мы вам сделаем зима же?Хотя летом крышу перекрывали прошёл дождь, потекло, они говорят ну перекрыли же.Сейчас-17 С всёравно капает, на стенах уже плесень может и грибок. Ремонт на смарку. Что делать куда обращаться подскажите пожалуйста.

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Я живу в пятиэтажном домена пятом этаже. В августе 2007 г. мне ООО "Жилищник" произвел ремонт мягкой кровли использованием моего материала (бикрост) который я купила сама После ремонта крыши мастер принес мне акт выполненных работ, который я не подписала обьясняя тем, что работу я приму только весной, т.к. крыша течет только после снега. В 2008 г. крыша вновь потекла, я вновь приобрела материал за свой счет, сделали, акт мне уже не приносили. В марте 2009 г. крыша снова потекла. После первого ремонта крыши, я ремонт не делала в квартире, а сделала только уже после ремонта крыши в 2008 г. я сделала ремонт в квартире который закончила перед новым годом 30.12.2008 г. Крыша снова потекла хотя после ремонта прошло только два месяца. Как мне быть?

У нас проводит ремонт крыши УК,и крыша стала течь, до этого крыша не протекала. Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас неприватизированная квартира. Живём на 5 этаже. Ужасная сырость в 4 х квартирах. Дело в том что уже много лет не делалась крыша, мокнут стены, грибок, отстают обои, и полностью разрушена вытежка на крыше, в вентиляционных отверстиях всё забито кусками кирпичей от разрушенной вытяжной трубы. На стёклах окон постоянно собирается конденсат. Ремонт не делается вообще нигде. Куда отчисляются деньги на капремонт неизвестно. Два раза у всех жильцов собирали подписи на ремонт крышы, и нам отказали. Что делать незнаем, у нас маленькие дети, которые бесконечно болеют из за сырости.

У меня такой вопрос. Как мне быть? Я два года ходил в жкх писал заявление что у нас на 5 этаже с крыши текет патолок в всех двух комнатах и прихожей кухне и балкон. В 15 году в августе они пришли и залотали по одной дырке над залом и кухней. Пригласили меня чтоб я залез на крышу и посмотрел как они сделали. И подписал акт о выполненой работе. Ну так как они не залили балкон и рядом две квартиры так как они тоже писали заявление со мной я не стал им пдписывать. Они балкон сделали. Ну вот не давно была оттепель и опять по текла крыша. В прихожей отвалились обоя и появился в том мести то ли грибок то ли плесень ну все черное и замкнул звонок. А этой квартире живет моя бабушка одна и ей 87 лет она плохо ходит. И я переживаю если из протекание крыши замкнет проводка она может сгореть в этой квартире так и не выбратся. И еще там сделали ей дорогостоющий ремонт и это все сейчас испорчено. А в жкх я знаю что мне ответят сейчас не сизон. А когда сизон будет у них денег нет на это. а мои кто деньги будет возмещать если по их вине мой ремон испорчин. За свои услуги мы плотим во время.

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение