Важность договора аренды при рассмотрении мошенничества и его роль в уголовном деле

• г. Москва

При аренде квартиры договор не заключался, расписки о передаче\получении денег за аренду не писали.

Хозяева говорят что съемщики не платили арендную плату и просят заплатить, угрожая подать заявление в полицию. Что делать в такой ситуации. На сколько важен договор аренды в вопросах о мошеничестве и какова его роль в процессе уголовнного дела?

Ответы на вопрос (1):

полиция такими делами заниматься не будет

это гражданско правовой спор

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Мы взяли в аренду ресторан. У прежних арендаторов купили фирму и соответственно перешли на тот договор аренды, т.к он зарегистрирован. С делали ремонт. Договоренность с владельцами была аренда 450 тыс. По договору 150 тыс. Ремонт делали долго. В это время писали расписки по аренде. Открылись. Отработали 2,5 недели. И арендодатели нас закрыли просят денег. Не работаем уже 3 недели. Оборудование не отдают и все равно просят денег. Как правильно поступить.

Заключила договор с квартирантами на аренду квартиры через агентство на 11 мес. Деньги платили без расписки. За аренду-авансом, за усл. ЖКХ - по ист. мес. По истечении договора аренды квартиранты попросили не выселять их на время ремонта их новой квартиры, обещали заплатить аренду по факту проживания (в расчете по дням), а также ком. услуги по дату выезда включительно. Приехав в квартиру, я обнаружила, что квартиранты сбежали, не заплатив аренд. Плату за время пребывания в квартире, усл. ЖКХ за посл. Месяц. При этом они украли всю посуду, портьеры, часы, сломали диван, газ. плиту, и развели невероятную грязь. Я все сфотографировала. Как мне еще зафиксировать ущербы и кражу? Подать ли заявление в милицию? Как взыскать аренд. Плату и плату за усл. ЖКХ.

Написал расписку о том, что взял деньги и должен отдать. На самом деле расписка была составлена за долг по аренде помещения. Но хозяева помещения обещали аренду снизить и я их предупреждал, что если аренда не будет снижена то я с площади седу. Расписку написал без давления просто потому что ступил. Договора аренды ни какова не было, хозяева площади не хотели его составлять что бы не светанутся в налоговой. Могу ли я в суде доказать, что расписка составлена не за то что я взял наличные деньги, а за то что я не погасил аренду. А так же могу ли я доказать что аренду мне должны были снизить, для этого я освободил часть занимаемой площади.

Подписала с арендосъемщиком договор аренды комнаты в жилом доме. Он оказался не порядочным. Арендную плату не платил. Соглашением к договору досрочно расторгли договор аренды. Налоговая инспекция теперь обязывает заплатить налог с дохода от сдачи в аренду жилья. Дохода не было Что делать?

Если в договоре будет прописано:

1.Чтобы хозяева не выселили раньше окончания срока договора;

2. Чтобы не увеличивали арендную плату на период аренды;

3, Чтобы не поменяли замки и мы не оказались перед закрытой дверью, с закрытыми там нашими вещами.

Какова верятность решения суда в нашу пользу и возмещении нам ущерба (как Вы знаете аренда через риэлторов стоит месячную стоимость аренды) и есть ли образец договора аренды, где все это оговорено?

С ув. Эмма.

Аренда квартиры. Мой брат сдавал нашу общую квартиру в аренду, сроком один год. Арендную оплату присвоил себе. Квартира в долевой собственности, по 1/2.Договор аренды я получила у арендатора, но оплату он производил наличкой. Будут ли достаточны показания арендатора в суде, что он платил или не имеет смысл судиться. В договоре аренды прописана сумма и сроки оплаты.

Сдаем в аренду помещение организации, которая нарушая условия договора не платит арендную плату. Подали в суд, выиграли. В ответ орган. Арендующ. Подала на апелляцию. Не знаю что делать дальше? Ждать решения по апелляции? Время идет аренд. Плата не вносится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать передачу денег если нет расписки был договор аренды нежилого помещения есть свидетели передачи денег за арендную плату но арендодатель отказывается от факта получения денег.

Мы-юр. лицо, ГУП. Заключили договор аренды нежилого помещения с другим ГУП. Платили арендную плату 11 мес. При заключении нового договора аренды, выяснилось, что наш Арендодатель не имеет писмьенного согласования собственника (государства) на сдачу помещения в аренду.

Каковы налоговые последствия для нас?

Для Арендодателя?

Купила нежилое помещение с обременением аренды. Бывший собственник сдавал в аренду это помещение. Со мной договор аренды не заключался. Могут ли повесить на меня какие-либо налоги с дохода по аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение