Покупка фальшивого больничного - какие последствия ждут продавца и покупателя?

• г. Нижний Новгород

В сентябре 2013 купил больничный через интернет, он оказался фальшивый! В октябре пришлось уволиться, выплат по нему не было, на работе написал административный за эти дни! Сегодня позвонил участковый и вызвал по этому поводу! Что будет? Что мне грозит, срок или штраф?

Ответы на вопрос (2):

в случае если будет обнаружен состав преступления, то скорее всего это будет Статья 327. УК РФ: Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

В Ваших действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

Прекращение уголовного дела по данной статье непредусмотрено.

Вас ожидает - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работами на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Купила по интеренету больничный, на 3 дня в 2011 году. В этом году была проверка на работеи обнаружили мой фальшивый больничный. Что мне грозит? Я в декрете. Как себя вести, признать сразу что больничный куплен?

Я предоставила фальшивый больничный лист на работе в июле месяце. Вчера пришёл ко мне участковый с заявлением от директора поликлиники, с которой мне, якобы дали больничный. На самом деле я его купила в интернете. В отделе я написала объяснительную и меня отпустили пока. Чем это грозит? Что будет далее?

Моя мама заказала через интернет больничный лист, когда стала сдавать его на работу он оказался поддельным и попросили уволиться по собственному желанию она так и сделала. Через какое то время ее вызвал участковый оказалась что зам директора написал заявления о поддельном больничном листе. Не подскажите что ей может грозить и что делать?

Денег за больничный не получала.

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Какие меры наказания ждут рабочего, когда он предоставляет фальшивые больничные листы?

Когда обнаружили, что больничный лмст фальшивый его уволили с работы. Но через 9 месяцев его вызвали в отдел внутренних дел. Он написал объяснительное. Ему сказали ждать решение? Забрали удостоверение личности. Это законно?

На работе выяснили что больничный фальшивый, допрашивал полицейский, сказал что преобрел через интернет, что теперь будет, какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила 25 июля 2015 года, 18 сентября я пошла в соц защиту чтобы оформить детское пособие до 16 лет. мне сказали что выплата будет в октябре за два месяца, за сентябрь и октябрь. То есть за август и последние дни июля выплат не будеет сказали, на мой вопрос почему эти месяца не будут оплачены, мне сказали что выплаты идут с момента подачи заявления, а не с момента рождения, так ли это? или меня обманули?

Сегодня в отдел кадров отдала фальшивый больничный, выплат по нему не получала, написала заявление об увальнении, сказали завидут уголовное дело. Я его не подделавала, купила, за это ведь толь дисциплинарное

?

Ситуация следующая: на одном из интернет-сайтов мной был приобретен больничный лист. Конечно, уверяли, что он полностью легален и изготавливается в поликлинике. Предоставила данный документ и уволился в тот же день. Это било в сентябре 2015 г.НА днях позвонил уческовый и просил приехать чтобы получить объяснение по поводу больничного листа. Что мне делать (сушить сухари). Что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение