Меня ввели в заблуждение - как мне вернуть страховку при досрочном погашении кредита за сотовый телефон в Связном?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Я взял в рассрочку сотовый телефон в магазине Связной на 12 месяцев сказали что магазин делает скидку и выходит такая же сумма 27708,30 но в итоге был составлен договор на кредит в котором сумма выплаты выходила 35590,53 где 3559,74 это страхование жизни + 296,65 это пере плата за каждый месяц. Подскажите при досрочном погашении в 2 дня вернут ли мне страховку? Я считаю что меня ввели в заблуждение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вернуть страховку должны согласно гк рф

Спросить
Пожаловаться

Я взял в рассрочку сотовый телефон в магазине Связной на 12 месяцев сказали что магазин делает скидку и выходит такая же сумма 27708,30 но в итоге был составлен договор на кредит в котором сумма выплаты выходила 35590,53 где 3559,74 это страхование жизни + 296,65это пере плата за каждый месяц . Подскажите при досрочном погашении в 2 дня вернут ли мне страховку? Я считаю что меня ввели в заблуждение

Сергей Александрович, НЕ ВЕРНУТ. по данному вопросу существует устойчивая судебная практика.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Руководствуйтесь ст.958 гк РФ

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

У Вас в данное время дваа договора на покупку телефона и договор кредитный. Застраховали Вашу жизнь,если без Вашего согласия,то совершенно не Законно. Страхование жизни дело добровольное и не может быть обусловлено покупкой какого либо товара ,это ст.13,16 ЗПП и ст.Статья 935. Обязательное страхование

1. Законом на указанных в нем лиц может быть возложена обязанность страховать:

жизнь, здоровье или имущество других определенных в законе лиц на случай причинения вреда их жизни, здоровью или имуществу;

риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц или нарушения договоров с другими лицами.

2. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

В мае месяце мною был заключен кредитный договор (был приобретен мобильный телефон в рассрочку). Я каждый месяц оплачивала в магазине указанную в договоре сумму. Общая сумма платежей по кредиту 34 тяс.253 руб.18 коп.. Размер первоначального платежа магазин не перевел в банк, сославшись на то, что это плата остается магазину. Правомерно ли такое действие со стороны магазина?

Взяли рассрочку на 2 года в М-Видео через банк Ренессанс-кредит. При оформлении договора было навязано страхование жизни. Рассрочку решили погасить досрочно в течение 3 месяцев, но страховая компания отказывается делать перерасчет страховки, за неиспользованный период ссылаясь на строчку в договоре, что денежные средства не возвращаются в случае расторжения договора страхования. Страховую не интересует, что меня ввели в заблуждения сотрудники магазина при оформлении рассрочки. Как поступить?

Взяла телефон в кредит, в связном, навязали страховку, через три дня пошла в ВТБ страхования, написала отказ. Через два дня позвонили оттуда, сказали что страховка ещё не вступила в силу, обращайтесь в магазин связной. Вернут ли мне деньги, если я пойду в связной?

У меня возникла ситуация со страховкой. В Эльдорадо купили телефон по скидке в рассрочку. В магазине потребовали взять страховку от кражи и повреждения. Страховку взяли. Через 2 дня обратились в страховую компанию, чтобы отказаться от страховки, но там ответили, что страховка магазина. Через 6 дней обратились в магазин, но там отказ наш не принимают. Говорят, что условием рассрочки телефон +страховка. Это условие магазина и у них якобы есть какой то внутренний документ. Мы оставили заявление, но без особой надежды. Прав ли магазин?

Купила телефон в рассрочку в магазине «мегафон» . Кассовый чек вышел на одну сумму, в графике по погашению рассрочки, совсем другая сумма. При этом От всех услуг банка отказалась. Все условия банка и магазина я выполнила-нужно было купить акссесуаров на 3000 руб. Вопросы: 1)в кассовом чеке пробит « полис дополнитльной гарантии» , помимо акссесуар, о котором мне даже не говорили, возможно мне вернуть деньги, которые взяли за эту доп. Гарантию? 2) при отмене страховки - деньги вернут? Просто где то слышала, что если отменить страховку, это будет уже не рассрочка, а кредит... 3) в магазине сказали, что при досрочном погашении рассрочки, мне будет бонус около 4000 руб (тобишь все акссесуары пойдут мне просто в подарок) НО! Я то плачу рассрочку по кассовому чеку (где пробиты акссесуары) соответсвенно, каким образом мне они достануться в подарок, нсли я за них плачу. Что делать в таких моментах?

Хотел бы посоветоватся с вами таким вопросом. Вчера вечером был приобретен телефон в салоне« связной» в рассрочку. Сотрудники магазина ввели в заблуждение ссылаясь на то что рассрочка не дается без страхования телефона, вписали в договор еще какие то обслуживание и консультирова ния на сумму 3 т.р и 4 сим карты, по 150 р.якобы это не обходимо для рассрочки, хотел бы расторгнуть с ними договор или вернуть деньги за навязынные услуги консудьтирования и страховки, что делать?

Я брала кредит в банке наличными на 24 месяца. При этом в сумму кредита было учтено страхование жизни. Я досрочно погасила кредит за 12 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страхования жизни? В банке мне сказали, что при досрочном погашении это возможно, но когда я позвонила в страховую компанию, мне ответили, что банк дал не верную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сегодня взял в рассрочку телефон, девушка в кредитном отделе уверяла что уплата процентов по договору идёт в счёт скидки на телефон от магазина, так же девушка оформила на мужа страховку сказав что это все бесплатно, якобы страховку оплачивает банк. В итоге получилось что страховка входит в сумму кредита и рассрочка совсем не без %, а переплата по кредиту составит больше 7 тысяч рублей. Как быть в такой ситуации? Можно ли отказаться от кредита и страховки вернув товар или расторгнуть договор страхования?

Я брала кредит в банке наличными на 24 месяца. При этом в сумму кредита было учтено страхование жизни. Я досрочно погасила кредит за 12 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страхования жизни? В банке мне сказали, что при досрочном погашении это возможно, но когда я позвонила в страховую компанию, мне ответили, что банк дал не верную информацию. Если все таки возможно вернуть деньги, то подскажите пожалуйста как это можно сделать.

При получении потребительского кредита Заемщик подписала договор страхования жизни, при этом сотрудником банка было озвучено, что при досрочном погашении кредита страховку можно вернуть. Кредит был погашен через 23 дня. Но деньги за страховку не хотят возвращать. По договору Страхователем является банк, и была взята единовременная плата в размере 570 руб. возможно ли вернуть остальную сумму страховки, и что для этого необходимо сделать?

Заранее Спасибо,

Рузанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение