ДТП с пострадавшей бабушкой - какие последствия ожидают водителя?

• г. Запорожье

Произошло ДТП, со средней тяжестью больного. Пострадала бабка которая переходила дорогу в неположеном месте. Только вышла из маршрутки и сразу спереди неё проходит, а водитель который ехал со скоростью примерно 10 км сбил её.Что светит водителю.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Слава. Привлечение по ч.2 ст. 12.24 КРФ об АП, по кторой наказание может быть в виде штрафа от 10.000 до 25.000 рублей, либо лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет, возмещение вреда на лечение и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Будет возбуждено уголовное производство и внесено в реестр правонарушений, дальше следователь проведет досудебное следствие, если установят, что пешеход грубо нарушил ПДД, прекратят и будет гражданская ответственность, материальный вред должна будет оплатить потерпевшей страховая компания, а моральный вред ВЫ.К адвокату.

Спросить
Пожаловаться

При дтп пострадал пешеход, переходил дорогу в неположенном месте. ПДД водитель не нарушал. Скорость 45 км, после зоны ремонтных работ где ограничение 40. Что делать водителю?

Спасибо.

Такой вопрос. Человек сбил на автомобиле человека, переходящего дорогу в неположенном месте. При этом спасая ребенка который выбежал на проезжую часть также в неположенном месте. При маневре, уходя от столкновения с ребенком, водитель сбил пожилую женщину, которая впоследствии скончалась в больнице. Скорость водителя не нарушена - 50 км в часть. Свидетели ДТП утверждают, что перед моментом столкновения обзор дороги перегородила маршрутка, поэтому водитель не мог среагировать на выбежавших пешеходов.. Скажите пожалуйста, какая ответственность грозит водителю и грозит ли? Родственники погибшей претензий не имеют, благодарны за то, что спасли ребенка. Что делать водителю в такой ситуации и возможно ли избежать уголовной ответственности? Спасибо.

Произошло ДТП, сбит пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Скорость автомобиля 50 км.ч. У пешехода перелом бедренной кости. Пешеходу 14 лет. что грозит водителю?

Ответьте на наш вопрос пожалуйста. Водитель находясь в трезвом состоянии сбил пьяного мужчину в населенном пункте ночью, который переходил дорогу в неположенном месте. Машина и пассажиры не пострадали, пешеход получил травму ноги - перелом. Скорость транспортного средства была примерно 60 км/час. в показаниях мужчина претензий не имеет, по скольку осознает свою вину что переходил дорогу в неположенном месте и был не трезвым. Что грозит в данном случае водителю? Заранее благодарим за ответ.

Водитель сбил двух человек насмерть! Как говорят пешеходы переходили дорогу в неположеном месте! Будет ли что то водителю?

Я ехала в маршрутке, которая попала в ДТП. На момент аварии я была в маршрутке одна, справа от водителя, водитель не пострадал, а я сейчас нахожусь в больнице с сотрясением мозга и мне предстоит операция на позвоночнике.

Все что сделал водитель, это вызвал скорую, меня отвезли в больницу. Номер маршрутки я не запомнила, только маршрут и место аварии, ДПС водители не вызывали, а начали договариваться "между собой".

Скажите, куда мне обратиться, чтобы требовать возмещения за моральный и физический ущерб?

Девушка переходила дорогу в неположенном месте и ее сбила машина. В результате у девушки перелом таза (тяжкий вред здоровью). Водитель с места ДТП уехал (он отвез пострадавшую в травмпункт, а после поехал в ГАИ). Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 16 летний ребенок переходил дорогу в неположенном месте. Его сбил автомобиль, который ехал со скоростью не менее 120 км в час. После этого, из автомобиля вышел водитель, немного постоял, и оставив подростка истекать кровью, поехал дальше. Мы сами отвезли ребенка в скорую. Этого водителя оштрафовали всего лишь на 1000 рублей, насколько я помню, за то, что он оставил место ДТП. Скажите пожалуйста, какие нарушения есть со стороны водителя, и какие меры наказания предусмотрены ему по закону?

Моего брата сбила машина со смертельным исходом переходил дорогу в неположенном месте водитель ехал с недопустимой скоростью заметила его начала тормозить сбила и дальше продолжала тормозить следователь обвиняет моего брата.

Произошло ДТП. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте, водитель вовремя смог оттормозиться, что привело к хорошему исходу. Что грозит водителю? В случае доказательства вины пешехода, можно-ли взыскать с самого пешехода материальный ущерб, который он причинил транспортному средству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение