Как избежать негативных последствий при долговой просрочке и потере благосостояния?

• г. Новосибирск

Имеется просрочка по кредитам и банковским картам более 6-и месяцев. Потерял всё, квартиру, работу, на данный момент не имею возможности платить! Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Либо пишите заявление на реструктуризацию, либо ждите пока будет суд и вынесут решение о взыскании долга. Если нет имущества, то удерживать будут с иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолжность по кредитам более 7 месяцев не было возможности платить. Сейчас меня розыскивают приставы. Есть возможность начать платить. Как мне сейчас поступить в данной ситуации?

У меня есть несколько потребительских кредитов и кредитных карт по которым у меня просрочки 3 месяца, раньше был доход платил все вовремя. Работу... потерял в данный момент работаю на низкооплачиваемой работе получается платить только за ипотеку, но коллекторы и банковские сотрудники сообщают, что могут перекупить ипотеку за долги по потребительским кредитам. Что можно предпринять?

Вопрос такой... в данный момент я не могу платить по кредиту так как потеряла с связи с закрытием предприятия работу. Нет пока возможности устроится, а просрочка идет, долг уже составляет 8 тысяч.. если возможность как то приостановить на какой то период выплату кредита?

У меня имеются длительные просрочки по кредитам, так как я потеряла работу. Мама работает главным бухгалтером. Скоро у них на работе будет происходить какое то обновление программ и банковских данных. Она говорит, что база в банках одна и мои просрочки могут повлиять на её работу. Это верно? Или КИ родственников все-таки не важна при проверке в банках?

У меня просрочки по кредитам, работы на данный момент сейчас нет, плотить нечем, три кредита.

Приобрела дом в ипотеку и так сложились обстоятельства, на данный момент нет возможности платить по кредиту. Возможен ли вариант отдать дом банку в счет погашения ипотечного кредита? Может быть есть еще какие либо варианты решения моей проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею несколько потребительских кредитов а также кредитных карт. На данный момент безработный. По 2 м потребам имеется просрочка, по остальным пока нет. Хочу слиться ибо нет возможности платить. Буду благодарен за любые варианты избавления от проблем.

Заранее спасибо.

У меня два кредита, кредитная карта и потребительский кредит (ежемесячный платеж по двум кредитам составлял 22 т. р.). Потеряла работу, до этого платить могла. На данный момент устроилась на работу, но оф.зарплата составляет 5000 р. Двое несовершеннолетних детей, одинокая мама. Из личной собственности только два дивана и стенка. Квартира и все остальное принадлежит маме-есть подтверждающие документы о покупках. Просрочка по кредитам уже три месяца (сумма просрочки около 70 т. р.), общая сумма долга около 500 т. р. Не знаю что делать? То ли самой в суд обращаться, то ли ждать пока банки сами подадут? Посоветуйте как лучше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение