Может ли мое уголовное дело попасть под амнистию, учитывая статью, на которую меня обвиняют, отсутствие ранее судимостей и наличие двух маленьких детей? Какие действия необходимы для прохождения процед

• г. Белгород

На меня заведено уголовное дело по статье 158 часть вторая пункт в, украденную сумму потерпевшей возместила, ранее приводов и судимостей не было, у меня двое маленьких детей. Попадаю ли я под амнистию? Какие должны быть мои действия чтобы мое дело из висяков прошло процедуру амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы подпадаете под действие амнистии. Для прекращения уголовного дела по этому основанию напишите следователю ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли амнистия статья 158 часть 3, 4, но у него двое детей первому 1,7 второму 5 месяцев. В проекте амнистии читала что попадают под амнистию мужчины у кого дети не старше 3-х лет, ранее был судим, статья другая.

Мне 17,обвиняют в статья 223 часть 1,сейчас нахожусь под следствием. В недавно вышедшей амнистии моя статья под нее не попадает, если я осужденный. Но я под следствием.. В статье О применении амнистии.. в пункте 12 указано что на меня (нах. под следствием) амнистия тоже не распостраняется. В постановлении об амнистии, следуя пункту 7 я попадаю под амнистию. Вопрос: я амнистирован?

При рецидиве преступления обязательно лишение свободы? Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 1, сумма ущерба была небольшая-1500 рублей, дело закрыли в суде по амнистии. Сейчас заведено по аналогичной статье, сумма ущерба 3000. Судимостей больше не было. Есть ребенок. Что грозит?

Помогите правильно растолковать постановление правителства об объявлении амнистии. Моему отцу 62 года, он осужден по статье 264 часть 3, ранее судимостей не было. Он попадает под амнистию по пункту №2 выше указанного Постановления, но в то же время в пункте №10 его статья попадает в перечень статей, на которых не распространяется действие Постановления. Распространяется ли на моего отца, данаая амнистия?

Вступил указ об амнистии. Меня интересует, попадаю я?был осужден пол года назад статья 158 часть 2 П.б на 4 года условно. Но около 10 лет назад я попадал под амнистию этой же статьи.

В 2015 году попадал под амнистию по статья 158. часть 2.Сейчас суд по статья 159. часть 2.Адвокат сказал в суде дело закроют по амнистии. В деле написана не судим. Можно ли дважды попасть под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, заведено уголовное дело, статья 159 часть 3, на иждивении двое несовершеннолетних детей, ранее не судим, какое ждет наказание и есть ли возможность на амнистию.

На меня возбудили уголовное дело статья 159 часть 1 после 6 месяцев выхода амнистии 2015 года по заявлениям которые были поданы в полицию до выхода амнистии, но сначала был отказной материал, а ровно через 6 месяцев возбудили. Попадаю ли я под амнистию? Должны ли мне дать постановление о признание меня подозреваемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение