Не выдают справку 2 ндфл при увольнении.
199₽ VIP

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Михаил, напишите заявление на имя ген. директора/бухгалтера на предоставление данной справки. Заявление отправьте почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если ответа не последуют, пишите заявление в Государственную Инспекцию Труда и Прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 3 ст. 230 НК РФ работодатель обязан выдать справку 2-НДФЛ.

Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ закреплена обязанность работодателя в 3-дневный срок выдать копии документов, связанных с работой, к числу которых может быть отнесена и справка 2-НДФЛ.

В случае несоблюдения работодателем данного срока можно подать жалобу в трудовую инспекцию либо прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.80 ТК РФ:

(см. текст в предыдущей редакции) 

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. 

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. 

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

если вам нужно срочно с тем же вопросом обратитесь в свой пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в письменном виде заявление Работодателю о выдаче Вам данной справки и через три рабочих дня обязаны выдать.

П.3 ст.230 НК РФ и ст.62 ТК РФ

Если отказывают, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Обратитесь с соответствующим заявлением в ИФНС по месту регистрации организации.

Спросить
Пожаловаться

Вчера написала заявление на увольнение. Узнала, что у нас на работе при увольнении справку 2-НДФЛ сразу не выдают, только в конце отработанного месяца.5.12.2011 я должна увольняться уже, получается справку получу только в конце декабря. Мне 6.12.2011 уже идти оформляться на новую работу и нужна эта справка. Как и за сколько дней до увольнения написать заявление на выдачу этой справки? Если будет заявление, то они обязаны будут ее выдать? Пожалуйста подскажите.

В течение какого времени работодатель должен выдать бывшему сотруднику справку 2 НДФЛ. При увольнении сотрудник эти справки получил в день увольнения.

Какие справки при увольнении должен выдать работодатель? Как получить справку 2 НДФЛ за текущий год, если после увольнения работодатель отказывается её предоставить.

Порядок действий, если при увольнении работнику не выплатили за последний месяц работы и за неиспользованный отпуск при увольнении, так же не дают справку 2 НДФЛ. Работник увольнялся телеграммой с другого города, работодатель находится в Москве. После увольнения выслали трудовую и все. В письме не было ни расчетного листа, ни справки о работе на севере, ни справки 2 НДФЛ). Прошло уже 3,5 мес с момента увольнения, в бухгалтериии постоянно обещают выплатить расчет во время выдачи ЗП в компании, но расчета так и нет. Справку 2 НДФЛ не дают, якобы, что еще не платились налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с прежнего места работы в июне 2013. При увольнении выдана справка 2-ндфл по форме, которая действовала на момент увольнения. С ноября 2013 года новая форма справки. Организация теперь закрылась и никого там нет. Чтобы получить имущественный вычет за 2013 год примут ли мою справку по старому образцу?

Могу ли я после увольнения в феврале этого года взять на предприятии справку 3-НДФЛ за отработанный 2016 год. Начиная с какого месяца выдают эти справки за 2016 год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение