Можно ли быть уверенным в преобретении автомобиля от человека с задолженностями по кредитам?

• г. Новосибирск

Человек хочет продать мне авто в связи с тем что у него кредиты и могут забрать машину, но он сказал что снимет ее с учета и поставит на учет на меня, то есть я буду хозяином, могут ли потом забрать ее у меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав!

Если для обеспечения обязательств по какому-либо кредитному договору заключен договор залога этого автомобиля, то в случае обращения взыскания автомобиль будет реализован в порядке ст.350 ГК РФ в счет погашения кредита, поскольку при переходе права собственности на предмет залога, право залога сохраняет силу (ст.353 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если автомобиль оформлен в залог, заберут у последнего покупателя, не зависимо от их количества. Если залога нет, то можно покупать. Выяснить можно только в банке, где получен кредит изучив договор займа. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль и составил дкп с хозяином, он сказал что через 10 дней снимет авто с учета, смогу ли я поставить авто на учет через 2-3 месяца после снятия хозяином авто.

Я являюсь старым хозяином Машины и снял её с учёта при мне есть только договор о купли-продажи, новый владелец не поставил машину на учёт при этом, машина попадает на штрафстоянку, могу ли я её забрать?

Злиавствуйте.. Человек продал машину. Покупатель не поставил на учет в 10 дневный срок.. продавец снимает эту машину с регистрационного учета... сможет ли покупатель в дальнейшем поставить эту машину на учет? И можно-ли вобще на ней передвигаться ему, если машина снята с учета?

Я купил машину. Она стоит на учете в Майкопе. Продавец хочет оставить себе номера, т.е. машину снимет с учета в Майкопе, а я хочу ее поставить на учёт потом в Белореченская. Как мне ее перегнать без номеров? Или мне должны дать какие то справку?

КУПИЛ МАШИНУ, СНЯЛ С УЧЕТА ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ ЗАПЛПТИЛ НАЛОГИ ЗА АВТО, ПРОЕЗДИЛ 6 МЕСЯЦЕВ, ПОТОМ ОБЪЯВИЛСЯ ХОЗЯИН МАШИНЫ У НЕГО ЕСТЬ ТОЖЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ, УТВЕРЖДАЕТ ЧТО У НЕГО 2 ГОДА НАЗАД УГНАЛИ ЭТУ МАШИНУ. уМЕНЯ АВТО ИЗЯЛИ СТОИТ НА ШТРАФ СТОЯНКЕ... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ВЕРНУТЬ МАШИНУ ИЛИ ДЕНЬГИ?

Можно ли продать кредитный авто который покупался б.у. в кредит, снимут ли его с учета и можно ли будет потом поставить на учет новому владельцу? Платить собираюсь исправно, просто хочу машину поменять не будет ли проблем с продажей этого авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у третьего лица...2,04,22 г.6.04.22 г. бывший хозяин авто снимает не с учёта.7.04.22 г. у меня снимает гиббдд номера и изымают СТС. вапрос... страховка есть на меня нету тех осмотра... могу я авто поставить на учёт без тех осмотра?

Купили авто у перекупа. Есть ДКП между хозяином и перекупом от 28.07. и между мной и перекупом от 5.08. Оказалось что машина снята с учёта хозяином 20.07. Как поставить авто на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение