Как правильно сформулировать требование о привлечении Управляющей компании к гражданской ответственности за отключение водоснабжения нежилого объекта?

• г. Лангепас

Я индивидуальный предприниматель, хочу подать иск на Управляющую компанию за отключение моего нежилого объекта от горячего и холодного водоснабжения. Как мне конкретизировать свое требование относительно привлечения ответчика к гражданской ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель является собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. В свидетельстве о собственности он указан как физическое лицо. В какой суд (СОЮ или арбитраж) ИП может подать иск на управляющую компанию по вопросу услуг ЖКХ?

Хочу в туалете поменять трубы гоячего и холодного водоснабжения, а также канализационный стояк. Обратилась в управляющую компанию, они мне насчитали крупную сумму. Вопрос: квартира не приватизированная, должна ли я оплачивать всю сумму или вообще не должна платить?

Летом прошлого года сменили управляющую компанию, в связи с неплатой счетов, и отключением горячего водоснабжения сроком на 1,5 месяца, на государственную. Ситуация повторилась: ЦТП отключило горячее водоснабжение в связи с неоплатой за ремонт трубопровода (как озвучили в диспетчерской). Что делать? По счетам платим исправно..

В каком законе или постановлении правительства РФ и Москвы определены граница зоны ответственности управл. Компании и собственника на запорно-регулировочных кранах на общеподъедных стояках горячего и холодного водоснабжения, т.е. до внутриквартирной разводки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Примерно с середины марта 2011 года у нас в поселке стали отключать полностью водоснабжение в ночные часы, мотивируя экономией. Несколько дней назад прекратили подачу горячей воды на все лето, но холодная вода также отсутствует ночью. Скажите, имеет ли право ЖКХ производить отключение холодного водоснабжения при том, что горячего и так нет? Противоречит ли это стандартам Госсанэпиднадзора? Как в данной ситуации отстоять свои права и добиться восстановления холодного водоснабжения?

Могу л я, как собственник жилья сделать ремонт по водоснабжению, за исключением отключения воды холодного и горячего стоиков общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение