Бывшая жена требует увеличения алиментов до 60% зарплаты - как сохранить средства для себя и ребенка?

• г. Москва

Бывшая жена мужа получает алименты 25%, у нас то же есть ребенок и я получаю алименты в размере 16.5%.По возможности муж еще почти каждый месяц переводил деньги бывшей жене через сбербанк. В настоящий момент я осталась без работы. Муж меня содержит. Нашему ребенку 4 года.

Его бывшая жена заявила, что ей мало 25 % и она хочет получать от него на содержание их общего ребенка, где то 60% получается от зарплаты. И она собирается подавать иск в суд на увеличение алиментов.

Я в шоке, а на что мы жить будем?

Бывшая жена живет в другом городе, у мужа временная регистрация у меня, куда она будет подавать иск к бывшему мужу?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

- она имеет право подать иск по своему месту жительства.

- когда Вы подавали на алименты - Вы ее привлекали в качестве третьего лица, т.к. алименты должны платиться от заработной платы супруга 1/3 , а потом делиться поровну.

- на алименты подать она не может, подать можно на дополнительные расходы,

- сколько супруг переводит - это его добрая воля, законами тут не поможешь.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты бывшей жене и мне он также платит алименты. Сейчас он хочет подавать на снижение алиментов, но его бывшая жена живет в другом городе, а мужу на работе не хотят давать отгул, да и билеты стоят дорого, получается он наносит такой финансовый урон нашей семье, да и ребенку нашему всего 4 месяца мне нужна его помощь.

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Если я подам на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание, сколько будет получать его бывшая жена - 16,5% или меньше, ведь мужу придется платить моему ребенку 16,5% и еще мне на содержание?

Может ли бывшая жена. Помимо алиментов, требовать с бывшего мужа дополнительные растраты на ребенка. Бывший муж исправно платит алименты - 12 т. р.,А у бывшей жены еще и зарплата составляет около 40 т. р. Она диктует свои условия. Когда и где он может общаться с ребенком... Шантажирует его, что не даст ребенка. Ребенку почти 4 годика. Приэтом ребенок ясно понимает, что мама и папа живут отдельно... Как поступить в данной ситуации бывшему мужу.

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Бывший муж платит алименты бывшей жене. Он женат второй раз. Ребенку от второй жены 2 месяца (соответственно новая жена в декрете, безработная). Бывшая жена подает в суд и по факту (в момент получения зарплаты за январь 2016 г) он узнает, что она отсудила у него еще деньги на содержание ребенка до 3-хлетнего возраста). В итоге, по факту у него остается 6000 рублей зарплаты ежемесячно. Правомерно ли это? А новая безработная жена и содержание второго ребенка и семьи?

Бывшая жена моего гражданского мужа подала помимо алиментов на ребенка на алименты на свое содержание. Суд удовлетворил оба иска. У меня от него так же есть ребенок. Может ли он обжаловать решение суда в части содержания бывшей жены если я подам на него на алименты на содержание нашего общего ребенка?

Мой муж выплачивает алименты своей бывшей жене в размере 70% от зарплаты (5200 руб\в месяц), недавно у нас родился ребёнок и я тоже подала на алименты, живём с мужем вместе, я не работаю, у меня двое детей несовершеннолетних, живут с нами. Ежемесячное пособие на ребёнка я тоже не смогла получить потому, что не прописана на одной жилплощади с ребёнком (у меня временная регистрация по другому адресу), муж в свою очередь подал иск на уменьшение размера алиментов, однако, его бывшая жена подала встречный иск об уплате алиментов на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме в размере аж 7000 рублей, подскажите пожалуйста неужели такое возможно, ведь зарплата мужа составляет 8000-9000 рублей в месяц, что можно сделать, ведь второго ребёнка тоже нужно содержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем есть ребенок и у мужа есть ребенок от первого брака. Муж неофициально платит алименты в размере 20% от зарплаты (просто сам каждый месяц перечисляет деньги на карту матери ребенка). Мать ребенка хочет чтобы он платил больше и постоянно устраивает нам скандалы, заявляя что не верит что муж столько получает, что платит такие маленькие по ее мнению алименты, муж на это посылает ее в суд, но она в суд не идет, видимо боясь что будет получать еще меньше, т.к. у мужа есть второй ребенок. Могу ли я сама подать в суд на то чтобы муж платил алименты первому ребенку - чтобы алименты автоматически удерживались с зарплаты мужа и перечислялись матери бывшего ребенка? Сам муж в суд подавать не будет, т.к. боится еще больших скандалов со стороны матери ребенка. Какой размер алиментов в данном случае должен будет платить муж первому ребенку? Я временно безработная. Старшему ребенку 9 лет, младшему (нашему совместному) ребенку 4 года. Мать старшего ребенка не замужем, зарабатывает больше моего мужа. И у нее и у нас есть ипотека.

Мой муж разошелся с первой женой 2 года назад, в прошлом месяце она подала на алименты, размер заработной моего мужа достаточно большой 60000 рублей. У меня тоже есть ребенок от первого брака, но мой бывший супруг не содержит ребенка, содержит его мой настояйший супруг. Получается, что бывшая жена моего мужа будет получать 15000 рублей, а мы еще выплачиваем кредит в размере 10000 рублей ежемесячно. Сумма выплаты очень большая и будет травмировать наш семейный бюджет. Что в этом случае мжно сделать? Заранее благодарю.

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение