Необходимость выдачи Кадастрового и технического паспорта при сделках с недвижимостью - актуальность нормы 2008 года

• г. Санкт-Петербург

При совершении сделки с недвижимостью дата выдачи Кадастрового, технического паспорта должна быть не позднее 2008 г. или эта норма уже устарела?

Ответы на вопрос (1):

Технический паспорт сейчас при совершении сделок не участвует. Кадастровый паспорт должен быть не позднее 5 лет, но если недвижимость продается по ипотеке, то банк может потребовать кадастровый паспорт более свежий.

Спросить
Пожаловаться

Для сделки купли-продажи обязательно получать кадастровый паспорт или достаточно технического паспорта? Какие сроки действия кадастрового паспорта и технического паспорта?

Мне 45 лет исполнилось в октябре 2003 года. В марте 2003 года я поменял паспорт в связи с отъездом в длительную командиировку. В паспортном столе при выдаче нового паспорта мне сказали, что менять доккумент больше не будет нужно. Мне по этому паспорту выдали заграничный паспорт в декабре 2006.

Проблема:

я подал документы в РайфазенБанк на получение карточки. Мне там ответили, что мой документ не действителен и предложили обменять паспорт.

Основанием признания паспорта недействительным указали то, что дата выдачи паспотра должна быть позже даты исполнения вам 45 лет.

Посоветуйте, как быть. Есть ли какие-либо нормативы, регулирующие такие вопросы?

Я купила квартиру, получила свидетельство о праве собственности и только после этого заметила, что дата выдачи паспорта продавца квартиры неверная. Продавец с 1957 года рождения, в 45 лет она пошла менять паспорт (2002 год) и в новом паспорте вместо 2002 года ей постаили дату выдачи 2001 год. Она живет с этим паспортом уже 10 лет. Ошибка обнаружилась только после сделки. Скажите, пожайлуйста, действителен ли ее паспорт и совершенная сделка, не выселят ли меня из купленной квартиры?

Продаю квартиру в Нижегородской области. На которую нет ни технического паспорта, ни кадастрового. Есть лишь свидетельство о Праве собственности, в котором указан номер кадастрового паспорта (в наличии его нет) и Договор о безвозмездной передаче квартиры в личное пользование, (со схемой всего дома и в частности моей квартиры). . Приватизировал квартиру в Августе 2007 года. Какие документы необходимы при совершении сделки при продаже квартиры?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Первичная инвентаризация объекта недвижимости производилась в 1999 году. В 2003 году, после утери технического паспорта, в БТИ выдали новый технический паспорт, скопировав его с паспорта 1999 года, который хранился в инвентарном деле, без выезда на объект, поставили печать и сделали на паспорте запись: "выдан в 2003 году".

Можно ли было в 2007 году произвести регистрацию сделки купли продажи объекта недвижимости по такому техническому паспорту?

Продавец квартиры перед сделкой потерял паспорт и заявив об утере заказал новый. Потом нашел паспорт и вышел с ним на сделку. Т.е. подписал договор купли продажи по уже недействительному паспорту. Договор подписывали 12 сентября, дата выдачи нового паспорта 9 сентября. Сделка прошла, зарегистрировали переход права. Продавец не думал, что это так серьезно. Как нам исправить юридическую ситуацию. Продавца и покупателя устраивают условия сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт утерян, получен новый, после чего совершается сделка с недвижимостью.

Затем, по якобы утерянному паспорту, совершается другая сделка.

Каковы последствия совершения сделки с использованием утерянного пасорта, при наличии нового. Насколько законна такая сделка, если есть ответ из Паспортного Управления ГУВД Москвы о том, что после выдачи нового паспорта, старый утрачивает свою силу как документ.

Вопрос не праздный, т.к. не может разобраться и Мосгорсуд в т.ч.

Заранее спасибо за любой не поспешный, но своевременный ответ.

С уважением Дедов С.И.

Я продаю квартиру. У меня нет кадастрового паспорта, но есть свидетельство на прово собственности от 2005 г. Пустят ли меня на совершение сделки в ФРС без кадастрового паспорта?

Вопрос-достаточно ли будет для сделки и (или) для ипотеки кадастрового паспорта? Технического паспорта нет.. Или все же надо будет брать поэтажную выписку из городского БТИ или сам тех. паспорт для квартиры жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение