Как продать авто по договору купли-продажи, кто будет делать оса го, продавец или покупатель от своего имени?

• г. Злынка

Как продать авто по договору купли-продажи, кто будет делать оса го, продавец или покупатель от своего имени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Леонидовна!

Составляете договор купли-продажи авто, покупатель может ехать в МРЭО, присутствие продавца там не обязательно. Страховку покупатель должен делать.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль и составил договор купли продажи от своего имени и имени покупателя. Прошло 2 недели, покупатель не регистрирует автомобиль на себя. Еще через 2 недели вижу автомобиль на сайте продаж Авито. Но продает совсем другой человек. Звоню по номеру и узнаю, что человек купил автомобиль у моего покупателя по договору но от моего имени. Что делать?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Я купил авто у деда, авто на учёт не ставил, в птс не вписан, дед выставил номера в розыск. Сейчас я хочу продать автомобиль другому человеку. Как поступить, написать договор купли-продажи от своего имени и имени покупателя или от старого хозяина (деда) и нового покупателя. Спасибо заранее за ответ.

Продавец (кто продал), покупатель (кто купил). Машина была куплена, но договор купли-продажи не заключали. Покупатель ездил по доверенности. Покупатель умер. Как оформить машину на сына покупателя по закону. Продавец не возражает на оформление по закону.

Добрый день скажите пожалуйста кто должен нести расходы по договору купли-продажи авто продавец или покупатель?

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

Между двумя людьми составлялся договор купли продажи на машину, в рассрочку. Покупатель не оплатил стоимость автомобиля. (нашлись дефекты сделанные ранее). Покупатель предложил продавцу снизить стоимость авто, либо вернуть его. Продавец хочет обратиться в суд, добиться оплаты авто и морального ущерба. Договор купли продажи не был заверен, были проставлены только росписи продавца и покупателя. То есть авто по прежнему принадлежит продавцу. Что будет если продавец обратиться в суд? И как поступить покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните пожалуйста, продали авто по договору купли-продажи. Покупатель не может поставить на учет авто по причине того, что не виден номер двигателя. Из-за коррозии и естественного старения. Так как машине 14 лет. Какие дальнейшие действия? Кто должен это делать? Покупатель или продавец?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение